В Северобайкальске полицейские за кражу задержали 37-летнего гражданина

6-02-2023, 15:45
Мужчина похитил 40,5 тысяч рублей у своего коллеги.

В Северобайкальске полицейские за кражу задержали 37-летнего гражданина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
4 февраля в МО МВД России «Северобайкальский» поступило заявление о краже от 56-летнего мужчины, работающего водителем в организации по строительству линий электропередач. Гражданин сообщил, что несколькими днями ранее пропало его портмоне с личными документами и деньгами в сумме около 40,5 тысяч рублей. И хотя поиски кошелька на территории фирмы изначально результата не дали, на следующий день он нашел его на колесе ремонтируемого им грузовика, но денег в нем уже не было.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых вскоре была установлена причастность к противоправному деянию 37-летнего коллеги потерпевшего.
Злоумышленник признался, что узнав о пропаже, вместе с другими работниками принялся помогать мужчине в поисках портмоне. Однако, обнаружив его под колесом грузовой машины, незаметно для окружающих забрал себе (как выяснилось, заявитель обронил кошелек во время ремонта транспортного средства).
Вынув из портмоне денежные средства и после работы через терминал зачислив к себе на счет, он распорядился ими по своему усмотрению, а после подкинул кошелек обратно.   
Отметим, ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался. Он раскаялся в краже и пообещал возместить причиненный ущерб.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже портмоне из камеры хранения в магазине Октябрьского района

Работник торговой точки, оставив кошелек в кабинке, забыл забрать ключ от ячейки.  

Полицейские задержали пассажира рейсового автобуса за кражу денег у водителя

Похищенные 26 тысяч рублей злоумышленник потратил на увеселительные мероприятия.

В Улан-Удэ сотрудники полиции за кражу денег с банковского счета задержали 28-летнего местного жителя

Подозреваемый воспользовался чужим телефоном и через «мобильный банк» перевел на счет друга 7,5 тысяч рублей.

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил у 67-летнего соседа 35 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мониторинг воздуха в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух» в Приангарье показал снижение уровня загрязнения

В Иркутской области подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за первый квартал 2026 года, а также проанализированы изменения уровня загрязнения по итогам 2025 года. Данные подтверждают эффективность экологической модернизации производств и контрольно-надзорных мероприятий, рассказали

В Иркутской области назвали победителя конкурса среди сварщиков

Мероприятие, направленное на поддержку рабочих специальностей, прошло в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Лучшим среди сварщиков признан Раиль Бадамшин.

В школах Приангарья продолжат оснащение кабинетов труда

Муниципальные образования Иркутской области получат из регионального бюджета средства на закупку оборудования для кабинетов труда (технологии). На эти цели в 2026 году предусмотрено около 90 млн рублей. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Председателя областного Правительства

Строительство системы централизованного водоснабжения в селе Оёк выполнено на 48 процентов

В селе Оёк Иркутского муниципального округа продолжается строительство системы централизованного водоснабжения. Строительная готовность объекта – 48%. Работы финансируются из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной

Школьники Приангарья побывали на «Уроке с космонавтом» — Героем России Андреем Борисенко

Школьники Иркутской области получили возможность побывать на «Уроке с космонавтом», который был организован сегодня, 29 апреля, региональным институтом развития образования при содействии Российского общества «Знание» на площадке Технопарка Иркутского национального исследовательского технического

Педагог из Приангарья вошла в число лауреатов всероссийского конкурса для молодых педагогов-дефектологов

Учитель-дефектолог специальной (коррекционной) школы № 10 г. Иркутска Анастасия Сукнева вошла в число семи лауреатов VI Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога», финальный (очный) этап которого состоялся на площадке Российской академии образования. Ранее педагог успешно