В Тарбагатайском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной рубке леса

26-12-2022, 13:05
Следователь и эксперт прошли по обнаруженным на лесоучастке следам гусениц трактора около полутора километров и вышли к заимке, где задержали подозреваемого.
 

В Тарбагатайском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной рубке леса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 15 декабря в ОМВД России по Тарбагатайскому району поступило заявление от лесничего о выявленной в ходе профилактического рейда незаконной рубке деревьев в лесном массиве Тарбагатайского лесничества, в 12 километрах от с. Надеино. Неизвестным было срублено 10 сосен общим объемом более шести кубометров. Причиненный ущерб оценен в 255 тысяч рублей.
На место выехала следственно-оперативная группа. На лесоучастке полицейские в ходе осмотра места происшествия обнаружили следы гусениц трактора, на котором, вероятно, передвигался предполагаемый преступник. Пройдя по ним пешком около полутора километров, следователь и эксперт вышли к заимке, где был задержан подозреваемый – 36-летний работник животноводческой фермы. Впоследствии в ходе проверки пунктов приёма древесины сотрудниками районного отдела полиции был найден и заготовленный лес. В настоящее время он изъят.
Злоумышленник признался в содеянном. Мужчина пояснил, что для осуществления противоправного замысла воспользовался техникой хозяина фермы. Распиленные на сортименты деревья он сдал на пилораму.
Отметим, он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но должных выводов не сделал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Джидинском районе раскрыта незаконная рубка деревьев

Ущерб, причиненный лесному фонду, оценен на сумму около 100 тысяч рублей.

В Енисейском районе возбуждено уголовное дело в отношении организатора незаконных рубок леса на сумму около 350 тысяч рублей

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

В Тарбагатайском районе задержан подозреваемый в незаконной рубке леса

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 400 тысяч рублей.

В Тарбагатайском районе пресечена незаконная рубка леса

Подозреваемый задержан на месте заготовки в ходе профилактического рейда полицейских и лесничих.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области