В Международный день борьбы с коррупцией в районах Бурятии полицейские и общественники проводят профилактические акции

9-12-2022, 17:50
Правоохранители напоминают жителям республики основы антикоррупционного законодательства.

В Международный день борьбы с коррупцией в районах Бурятии полицейские и общественники проводят профилактические акции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Международный день борьбы с коррупцией в районах Бурятии сотрудники полиции проводят профилактические акции.
В Селенгинском районе полицейские провели со студентами и преподавательским составом Гусиноозерского энергетического техникума беседы. Инспектор ПДН Анастасия Дареева рассказала собравшимся об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за преступления коррупционной направленности, и о том, каким образом сообщить о склонении к таким преступлениям.
Госавтоинспекторы совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Селенгинскому району Олегом Меняйловым и председателем совета ветеранов райотдела Туяной Цоктоевой побеседовали на улицах села с водителями транспортных средств. Сотрудники полиции и общественники проинформировали водителей об основах антикоррупционного законодательства и правилах реагирования на коррупционные проявления.
В Бичурском районе начальник отделения ГИБДД районного отдела полиции Алексей Шевченко посетил автошколы района. Капитан полиции напомнил руководителям и работникам организаций о том, что очень важно рассказывать курсантам, которые в скором времени станут водителями, о проявлениях коррупции и напоминать им, что законом предусмотрена уголовная ответственность не только за получение, но и за дачу взятки.
Начальник РЭО ГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району совместно с инспектором по пропаганде БДД поговорили о коррупции с курсантами автошколы. В ходе беседы сотрудники полиции разъяснили молодым людям какое поведение может восприниматься окружающими как проявление коррупции, что такое взятка, и об ответственности за нарушение закона.
Полицейские раздали курсантам тематические листовки и подробно ответили на интересующие их вопросы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края общественники, молодёжь и дорожные полицейские выступили против коррупции

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией представители общественного совета, сотрудники ГИБДД и учащиеся Дудинской средней школы провели акцию «Дорожная Антикорупция».

В Кабанском районе Бурятии сотрудники полиции провели акцию «Скажи коррупции: «НЕТ!»

Сегодня, 9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Антикоррупционный онлайн-семинар провели полицейские и общественники для студентов

В Забайкалье в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией полицейские, общественники и студенты обсудили проблему коррупции в дистанционном режиме.

Полицейские ответят на вопросы граждан о противодействии коррупции

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией сотрудники краевого УМВД будут консультировать граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия ...

К Международному дню борьбы с коррупцией сотрудники провели уроки правовой грамотности

К Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря с 2004 года, сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия были организованы ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО

В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.

Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН

Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.

В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах

В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.

Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии

Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.

Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов

Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили