В Бурятии за сутки огнеборцы ликвидировали 9 возгораний

25-11-2022, 23:55
За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 9 пожаров, из них 4 произошли в Улан-Удэ. В 3 случаях горели здания жилого сектора и надворные постройки. Пострадал 1 человек.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 9 пожаров, из них 4 произошли в Улан-Удэ. В 3 случаях горели здания жилого сектора и надворные постройки. Пострадал 1 человек.
Вечером 18 ноября поступило сообщение о загорании внутри одноэтажного кирпичного здания сторожки в Железнодорожном районе Улан-Удэ. В ходе тушения пожара из помещения огнеборцами был вынесен и передан в карету скорой помощи мужчина. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. 13 минут потребовалось пожарным, чтобы потушить возгорание. Огонь повредил помещение сторожки на площади 10 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам быть бдительными, с наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров. Чтобы уберечь себя и близких от огненной стихии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Одна из распространенных причин бытовых пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, нередко приводит к трагическим последствиям. В таком положении человек может легко заснуть, а от непотушенной сигареты - загореться одежда или мебель. В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в Бурятии

Вчера днем в с. Степной Дворец Кабанского района произошел пожар в 2-х квартирном доме, в результате которого погиб мужчина.

Неосторожное обращение с огнем при курении вновь стало причиной пожара

За неделю на территории Бурятии пожарно-спасательные подразделения Бурятии ликвидировали 45 возгораний, травмирован 1 человек.

В Советском районе Улан-Удэ на пожаре погиб мужчина

В Бурятии за прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения выезжали 17 раз на тушение возгораний, 4 из них произошли в Улан-Удэ. Основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

МЧС России напоминает: неосторожность при курении приводит к трагическим последствиям

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Бурятии выезжали на ликвидацию пожаров 12 раз, погиб один человек.Данный пожар произошел в селе Курумкан утром 19 мая. На момент прибытия огнеборцев было сильное задымление внутри дома. В результате пожара от отравления продуктами горения погиб мужчина...

Неосторожность при курении на балконе стала причиной пожара в Улан-Удэ

За прошедшие сутки в Бурятии огнеборцами ликвидирован 21 пожар, из них в Улан-Удэ – 8. Чаще всего горели трава и мусор. Основной причиной возникновения пожаров послужило неосторожное обращение с огнем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области

Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.

Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную

Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев

О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор

Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды

В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской

Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя

Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов

В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.