В Тункинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя с признаками опьянения

2-11-2022, 17:20
Нетрезвый автомобилист, не имеющий права управления транспортным средством, попытался дать взятку полицейским, но получил отказ.
 

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя с признаками опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 29 октября сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Тункинский» на улице Трактовой в п. Аршан во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения остановили автомашину «SSANG YONG ISTANA» под управлением 43-летнего местного жителя. Исходивший от мужчины запах алкоголя, невнятная речь и несоответствующее обстановке поведение указывали на то, что он находится в состоянии опьянения.
В ходе проверки документов и дальнейшего разбирательства выяснилось также, что гражданин сел за руль своего микроавтобуса, не имея права управления транспортным средством категории «D».
Нарушитель с целью непривлечения его к административной ответственности за вождение автомобилем в нетрезвом виде без соответствующего права управления, предложил инспекторам ГИБДД денежное вознаграждение в сумме 500 рублей.  Полицейскими он был предупрежден о противоправности своих действий и получил отказ, но спустя время повторил попытку, увеличив размер взятки до 1000 рублей.
Сотрудники полиции вновь потребовали его прекратить противоправные действия, предупредив, что они могут быть квалифицированы как обращение к уполномоченным должностным лицам с целью склонения к коррупционному правонарушению, которым будет дана надлежащая правовая оценка. Однако гражданин настаивал на своем.
В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ – за управление транспортным средством без соответствующего права управления, а также ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.
Полиция Бурятии напоминает: дача взятки должностному лицу противозаконна и уголовно наказуема.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии осудили автоледи, предложившую взятку сотруднику полиции

МВД по Республике Бурятия напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема.

В Абанском районе мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения

На основании собранных сотрудниками ГИБДД доказательств суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя района, который повторно управлял транспортным средством с признаками опьянения.

В Тункинском районе инспекторы ДПС задержали водителя, предъявившего водительское удостоверение с признаками подделки

Местный житель признался, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет: свое он сдал в подразделение ГИБДД в связи с лишением права управления транспортным средством.

МВД по Республике Бурятия напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема

За 10 месяцев месяца текущего года сотрудниками ДПС республики подано 23 уведомления об обращениях с целью склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным средством и находится в состоянии алкогольного опьянения. Месяцем ранее 29-летний житель Владивостока ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.