Житель Кижингинского района будет привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку леса в особо крупном размере

24-10-2022, 12:40
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Житель Кижингинского района будет привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку леса в особо крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем отделения полиции по Кижингинскому району МО МВД России «Хоринский» завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Ущерб, причиненный его действиями лесному фонду, составил около 200 тысяч рублей.
Мужчина был задержан оперативником и участковым уполномоченным полиции в ходе профилактического рейда по пресечению незаконной заготовки древесины в середине сентября. На поле, в пяти километрах от у. Могсохон, полицейские остановили трактор с прицепом, груженным распиленными на сортименты соснами. Водитель признался, что разрешающие заготовку документы у него отсутствуют и вырубка произведена им незаконно. Также он добавил, что сосны спилил для постройки ограждения своего подсобного хозяйства.
Постоянного источника дохода мужчина не имеет, подрабатывает калымными работами.
Сотрудниками полиции лесоматериал (всего 24 сортимента длиной по 8 метров), трактор с телегой, а также бензопила изъяты.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Россйиской Федерации, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Еравнинском районе вальщик будет привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку леса в особо крупном размере

Мужчина злоумышленно спилил находящиеся рядом с лесоделяной неклейменные деревья - для увеличения заработной платы в связи с большим объемом выработки.   

В Джидинском районе раскрыта незаконная рубка деревьев

Ущерб, причиненный лесному фонду, оценен на сумму около 100 тысяч рублей.

За незаконную рубку леса будет привлечен житель Кижингинского района

Факт незаконной заготовки деревьев выявили лесничие и вызвали полицию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.