В Улан-Удэ за незаконный оборот наркотиков к уголовной ответственности привлечен 18-летний горожанин

15-08-2022, 16:00
Преступление выявлено сотрудниками дорожно-патрульной службы.

В Улан-Удэ за незаконный оборот наркотиков к уголовной ответственности привлечен 18-летний горожанин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Около 2-х часов ночи 12 августа в ходе несения службы сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль марки «ВАЗ». Оказалось, что из салона машины исходил устойчивый характерный запах дикорастущей конопли. В ходе досмотра транспортного средства был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились наркосодержащие растения. Владельцем «багажа» оказался 18-летний пассажир автомобиля.
В ходе разбирательства юноша пояснил полицейским, что собрал каннабис в черте города для собственного употребления. Молодой человек прошел освидетельствование на наркотическое опьянение, которое дало положительный результат. Юноша привлечен к административной ответственности по ст. 6.9. КРФобАП.
Проведенная экспертиза показала: изъятое наркотическое средство представляет собой марихуану общим весом более 388 граммов.
Отметим, что несмотря на юный возраст, злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Нигде не работает и не учится.
В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе полицейские обнаружили в иномарке более 20 килограммов марихуаны

Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление.

В Закаменском районе сотрудники полиции изъяли коноплю у сборщика дикоросов

Подозреваемый привлечен к административной и уголовной ответственности.

В Советском районе полицейские изъяли наркотик у горожанина, распивавшего спиртное во дворе многоквартирного дома

Помимо уголовной ответственности, молодой человек будет привлечен к административной – за потребление алкогольной продукции в общественном месте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В 

Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области

Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.

В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки

Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.

В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты

В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий

Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области