Полицейские Бурятии призывают жителей республики быть более бдительными при покупке товаров через Интернет

10-08-2022, 15:05
В Мухоршибирском районе пенсионер приобрел коробку земли за пять тысяч рублей.

Полицейские Бурятии призывают жителей республики быть более бдительными при покупке товаров через Интернет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
5 августа с заявлением о мошенничестве в полицию Мухоршибирского района обратился 70-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что увидел рекламу в популярном видеохостинге о продаже TV-тюнера и захотел его приобрести. Сельчанин перешел по предлагаемой ссылке и оформил заявку. Через несколько дней, получив долгожданную посылку, пенсионер оплатил ее и при вскрытии обнаружил в ней коробку с землей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленников.
МВД Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными при совершении покупок в сети Интернет. Ни в коем не переходите по сомнительным ссылкам в сети Интернет. При переходе на различные сайты организаций обращайте внимание на подлинность их адреса в адресной строке браузера, дабы не столкнуться с сайтом-дублёром.
Заказывать товар на официальных сайтах специализированных компаний либо торговых площадках, проверенных вашими знакомыми.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские призывают граждан к осторожности при покупке товаров через торговые онлайн-площадки

Не переходите по сомнительным ссылкам в сети Интернет, заказывайте товар на официальных сайтах специализированных компаний либо торговых площадках, проверенных вашими знакомыми.

Полиция Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными при покупке товара на различных сайтах

В надежде купить необходимую бытовую технику по привлекательной цене горожанка наткнулась на сайт-дублер и после общения с мошенниками лишилась 15 тысяч рублей.  

Жительница Мухоршибирского района лишилась около полумиллиона рублей, внеся предоплату за квадроцикл

Девушка перевела сбережения по указанному счету, однако груз в компанию-перевозчик так и не поступил.

Жительница Хоринского района дважды стала жертвой мошенников

МВД Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными при совершении финансовых операций в сети интенет.

МВД Бурятии напоминает о правилах безопасных покупок через интернет-сайты

Полиция призывает граждан пользоваться проверенными сервисами или официальными сайтами компаний.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.

Дальнейшее сотрудничество обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с руководством Группы «Илим»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск провел встречу с Председателем Совета директоров АО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным. Главной темой встречи стало дальнейшее социально-экономическое развитие территорий присутствия Группы «Илим» в регионе, развитие

Капитальный ремонт стадиона в Черемхово выполнен на 65%

В Черемхово продолжается капитальный ремонт стадиона по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», финансирование которого составляет 16,7 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 65%.

В аэропорту Усть-Илимска начат первый этап модернизации

Первый этап модернизации начали в аэропорту Усть-Илимска. Его задача – подготовить предприятие к приему воздушных судов большей вместимости, что позволит увеличить количество рейсов и расширить маршрутную сеть. Совещание по развитию аэропорта во время рабочей поездки в Усть-Илимск провел Губернатор

В Иркутском филиале Кадрового центра прошла ярмарка вакансий с представителями шести организаций города

Ярмарка вакансий состоялась в Иркутском филиале Кадрового центра, участие в ней приняли шесть организаций города. Среди них ФКУ «Главное бюро Медико-Социальной экспертизы по Иркутской области», ООО «Иркут-Автотранс», ГКУ ИО «Центр учета и отчетности», Росгвардия, АО «Россельхозбанк» и представители