Улан-удэнка сохранила свои сбережения, вовремя распознав обман

2-08-2022, 16:20
Мошенники взломали страницу её родственницы и попытались похитить деньги под предлогом раздачи банком денежных подарков.
 

Улан-удэнка сохранила свои сбережения, вовремя распознав обман, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции по Октябрьскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 56-летняя жительница Улан-Удэ. Горожанка рассказала, что в популярной социальной сети получила сообщение от родственницы. Собеседница сначала попросила поделиться номером телефона, а затем рассказала об акции, которую в связи с юбилеем проводит банковская организация. По её словам, финансовое учреждение дарит своим клиентам деньги, для получения которых необходимы номер банковской карты, срок её действия и защитный код на оборотной стороне. Также она поинтересовалась балансом на банковском счете.
Обрадовавшись, заявительница передала необходимые сведения родственнице. Однако, когда на абонентский номер пришли коды-подтверждения о списании денежных средств, поняла, что имеет дело с мошенниками. Заблокировав карту, она обратилась в полицию.  
Уже после выяснилось, что аккаунт собеседницы был взломан злоумышленниками.
Благодаря тому, что женщина вовремя распознала обман, ей удалось сохранить свои накопления – 24 тысячи рублей.
По словам гражданки, ранее она была наслышана о разного рода мошенничествах, но доверилась сообщению родственницы о приятном бонусе.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 п. «г» ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ пожилые женщины, «раскусив» мошенников, избежали потери крупных сумм

Пенсионерки признались: они были наслышаны о мошенничествах с использованием IT-технологий, что, в том числе, помогло распознать обман.

Улан-удэнка попалась на уловки мошенников, поверив сообщению подруги в соцсети о выплатах для пенсионеров

63-летняя горожанка передала «приятельнице» все данные банковских карт, включая защитные коды на их оборотной стороне.

Улан-удэнка лишилась сбережений, желая получить компенсацию

После переписки с «подругой» женщина не обнаружила на счету более 450 тысяч рублей.

Жительница Железногорска отказалась называть мошенникам смс-коды и сохранила свои сбережения

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение денег с банковского счета 83-летней женщины.

Жительница Железногорска вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и сохранила свои сбережения

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения крупной денежной суммы с банковского счета 56-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд