В Баргузинском районе полицейские задержали местного жителя за мошенничество

18-07-2022, 17:30
Мужчина расплатился в магазине купюрой банка приколов.

В Баргузинском районе полицейские задержали местного жителя за мошенничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 2 июля в отделение полиции по п. Усть-Баргузин поступило заявление от индивидуального предпринимателя о мошеннических действиях.
Женщина сообщила, что несколькими днями ранее неизвестный в круглосуточном продуктовом магазине расплатился купюрой банка приколов. Ущерб составил пять тысяч рублей.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. От работницы торговой точки они узнали, что крупной банкнотой в ту ночь расплачивался только один покупатель. Мужчина приобрел сигареты и продукты питания, после чего со сдачей в 4600 рублей покинул помещение.
По записи с расположенной в магазине камеры видеонаблюдения была установлена личность подозреваемого, гражданина задержали.
Ранее судимый за кражу 30-летний местный житель признался, что заметил две купюры на детской площадке, мимо которой проходил ночью в состояния опьянения. Только при свете фонаря у магазина он рассмотрел банкноты внимательнее и обнаружил, что они фальшивые, однако решил всё же рассчитаться ими за покупку.   
Сдачу гражданин потратил на распитие спиртного. Нигде не работает.
Отметим, что подмена обнаружилась работниками на следующий день, в ходе пересчёта выручки.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области подписал указ о базовых мерах поддержки участников специальной военной операции, реализуемых в сфере образования

Единые базовые меры поддержки в сфере образования для участников специальной военной операции установлены в Иркутской области указом, который подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Иркутский драмтеатр планирует представить шесть премьер в новом сезоне - Иркутская область. Официальный портал

В новом, 177 театральном сезоне, Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова намерен подготовить шесть премьерных спектаклей. Об этом стало известно на общем собрании коллектива после летнего...

Фестиваль «Великий Чайный путь», прошедший в Иркутске, вышел в финал премии Russian Event Awards

Фестиваль «Великий Чайный путь», впервые организованный в Иркутске (опорном населенном пункте Приангарья) летом 2026 года в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус путешествия!», вошел в число финалистов Международной премии в области

В Нукутском округе завершили капремонт Ункурликского детского сада

В Нукутском муниципальном округе капитально отремонтировали Ункурликский детский сад. Работы проводились по национальному проекту «Семья».

Более 340 новых площадок и 1,3 тыс. контейнеров установили в этом году в Иркутской области

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области подводит промежуточные итоги реализации мероприятий по созданию инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в 2026 году. Системная работа охватила 21 муниципальное образование региона.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Жители региона ждут не формальные ответы, а реальную помощь

Работу с обращениями граждан обсудили на совещании с членами Правительства региона под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.