В Октябрьском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

15-07-2022, 14:05
Злоумышленник на улице Бабушкина нанес прохожему удар ножом в живот и похитил сотовый телефон.
 

В Октябрьском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 13 июля в отдел полиции по Октябрьскому району из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 51-летнего гражданина с проникающим ранением брюшной полости. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
Выяснилось, что травму мужчина получил, возвращаясь в состоянии алкогольного опьянения домой. Неизвестный на улице Бабушкина нанес ему удар ножом в живот и похитил сотовый телефон.
В течение двух с половиной часов подозреваемый был установлен и задержан полицейскими. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний гражданин, у которого изъят похищенный гаджет.
По словам злоумышленника, потерпевшего он заметил, распивая спиртное на улице Бабушкина. Прохожий был нетрезв и, подойдя к компании мужчин на автомашинах, попросил подвезти его за плату домой.    
Подслушав разговор, подозреваемый воспользовался ситуацией. Он отвёл горожанина в соседний двор и в попытке удержать его внимание предложил помощь, сообщив о наличии у него машины.
Выказав недоверие незнакомцу, заявитель отказался от предложения. Возник конфликт, в результате которого злоумышленник ранил 51-летнего мужчину ножом и, забрав у него телефон, скрылся.
Отметим, ранее он уже был судим за преступления против жизни и здоровья, а также хулиганство и кражу и отбывал наказание в местах лишения свободы. Имеет непогашенную судимость.
Кроме того, в настоящее время завершено и направлено в суд уголовное дело по его обвинению в краже электронных денежных средств. Нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Оперативное видео можно скачать в телеграм-канале "Полиция Бурятии" https://t.me/mvd_03/567

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Октябрьском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении в магазине

Устанавливается причастность злоумышленника к другим имущественным преступлениям.

В Октябрьском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег со счета

Злоумышленник воспользовался утерянным пенсионеркой сотовым телефоном.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже в Октябрьском районе

Прохожий попросил горожанина подвезти его, но по приезду нанес побои и похитил телефон.

В Мошковском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в тяжком преступлении

В результате конфликта мужчина нанес потерпевшему удар ножом в область живота.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры

В Приангарье определят лучших молодых специалистов сестринского дела

В Приангарье проходит конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». К участию приглашаются медицинские работники в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело».

Вопросы состояния дорог продолжают поднимать жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи

Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают сообщать о проблемах с уборкой дорог от снега.

Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак возглавил патриотическое направление в региональном отделении «Движения Первых»

Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак, наставником которого является министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, занял должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении Первых».

В Иркутской области создадут условия для организации системы регулирования туристических перевозок на остров Ольхон

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министерство транспорта и дорожного хозяйства региона приступило к формированию системного подхода по организации пассажирских перевозок в туристической сфере, в частности на остров Ольхон озера Байкал.