За полгода на дорогах Бурятии зарегистрировано 362 ДТП с пострадавшими

13-07-2022, 09:25
Каждое пятое ДТП произошло по вине водителя в состоянии опьянения.

За полгода на дорогах Бурятии зарегистрировано 362 ДТП с пострадавшими, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 6 месяцев на дорогах Бурятии зарегистрировано 362 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения. В результате данных происшествий 41 человек погиб и 527 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Практически каждое пятое ДТП произошло по вине нетрезвого водителя. Результатом безответственного поведения стала гибель 22 и травмирование 123 участников дорожного движения. По итогам полугодия сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны и отстранены от управления транспортом 3790 водителей с признаками опьянения.
С участием пешеходов зарегистрировано 89 ДТП. При этом 43% аварий совершены по их вине (39 фактов). Отметим, с начала года 1845 пеших участников дорожного движения за нарушение ПДД привлечены к административной ответственности.  
Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет пострадали в каждом шестом ДТП. В результате 55 аварий трое детей погибли и 64 ребенка ранены.
Как показал анализ, самым распространенным видом ДТП стали столкновения транспортных средств (140 фактов). Наиболее аварийным днем - суббота (65 происшествий). Меньше всего аварий зафиксировано в четверг (38 аварий).
Зарегистрировано 95 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 455 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.
К административной ответственности за нарушения в области дорожного движения по итогам 6 месяцев привлечено свыше 276 тысяч водителей, из них 174 тысячи - по нарушениям, зафиксированным с помощью комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД.
Видео можно скачать по ссылке: https://t.me/mvd_03/554
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С начала года на дорогах Бурятии произошло 211 ДТП с пострадавшими

Каждая пятая авария - с участием водителя, не имеющего соответствующих прав управления транспортом.

За три месяца на дорогах Бурятии произошло 145 ДТП с пострадавшими

В каждой седьмой аварии за рулем находился водитель в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 700 ДТП с пострадавшими

Более 20% аварий произошли по вине водителей в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими

По итогам первого месяца 2021 года число дорожно-транспортных происшествий сократилось на 25%.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5