Сотрудники ГИБДД провели краш-курс для студентов Байкальского колледжа недропользования

4-05-2022, 13:00
Ребята признались, что такой формат лекции заставил их задуматься о безопасном поведении на дороге и ответственности за свои действия.

Сотрудники ГИБДД провели краш-курс для студентов Байкальского колледжа недропользования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели краш-курс для студентов Байкальского колледжа недропользования. Мероприятие началось с того, что автоинспекторы попросили присутствующих написать на стикерах свои мечты и желания. После чего участники приклеили их на воздушные шары. Далее полицейские рассказали ребятам о конкретных жизненных ситуациях, происходящих на дорогах, привели примеры резонансных ДТП, произошедших на дорогах республики. Вниманию студентов были представлены тематические видеоролики, в которых наглядно показаны основные ошибки, допускаемые водителями и пешеходами на дороге.
Кульминацией стал момент, когда инспекторы ГИБДД неожиданно для всех лопнули воздушные шары. «Вот так же легко может оборваться жизнь человека, а все ваши мечты и желания лопнут из-за пренебрежения ПДД», - добавили полицейские. В аудитории воцарилась тишина и каждый из студентов уже другими глазами посмотрел на сотрудников ГИБДД.
Ребята признались, что такой формат лекции заставил их задуматься о безопасном поведении на дороге и ответственности за свои действия в качестве участника дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД провели для студентов-спортсменов мастер-класс по изготовлению световозвращающих аксессуаров

Госавтоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для студентов-спортсменов.

Полицейские, общественники и дружинники Тункинского района поддержали Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Учащимся Тункинского филиала Байкальского колледжа недропользования они рассказали о деятельности ДНД и правилах вступления в них.

Сотрудники полиции провели профориентационную для студентов Красноярского педагогического колледжа

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профориентационную лекцию для студентов 2 курса Красноярского педагогического колледжа.

В онлайн-формате сотрудники Госавтоинспекции проводят краш-курсы для студентов Екатеринбурга

Студенты признались, что испытали настоящее эмоциональное потрясение, пересмотрели свое отношение проблеме дорожно-транспортного травматизма



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.