Улан-удэнские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

18-03-2022, 12:20
Злоумышленник обещал помочь горожанке в оформлении туристической визы, но получив требуемые в качестве оплаты 190 тысяч рублей, перестал выходить на связь.

Улан-удэнские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В производстве Следственного управления УМВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело в отношении 46-летнего горожанина, подозреваемого в мошенничестве.
Установлено, что мужчина в июле 2021 города в одном из пабликов в популярной социальной сети, посвященном работе в Южной Корее, познакомился с 29-летней улан-удэнкой. Девушка интересовалась возможностью и условиями оформления туристической визы.
Собеседник отметил, что сам несколько лет назад выезжал для работы в эту страну и предложил свою помощь в оформлении необходимого пакета документов, оговорив размер оплаты за свой труд – 190 тысяч рублей.
Гражданка согласилась и перечислила требуемую сумму. Сама же по указке отправила ему через мессенджер копию паспорта, свидетельства о рождении и справку об отсутствии судимости, необходимые для получения визы. Мужчина заверил, что готовые документы девушка сможет забрать к середине сентября в Иркутске, как только подойдет электронная очередь. Однако спустя время он перестал выходить на связь, сменив абонентский номер и удалив аккаунт в социальной сети. В декабре потерпевшая обратилась в полицию.
Сотрудниками органов внутренних дел 46-летний подозреваемый был задержан. Злоумышленник признался в обмане и пообещал возместить причиненный ущерб. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Улан-удэнские полицейские в Тарбагатайском районе задержали подозреваемого в мошенничестве с куплей-продажей автомобилей

Установлена причастность молодого человека к двум фактам противоправных деяний, следствие продолжается.

Улан-удэнские полицейские в Забайкальском крае задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

Работник забрал из кассы магазина самообслуживания крупной торговой сети 30 тысяч рублей и скрылся.

Полицейские района Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в мошенничестве

Мужчина, арендовавший машину, через некоторое время перестал выходить на связь, и платежи за пользование иномаркой прекратились...

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Потерпевшая передала знакомому в аренду свой автомобиль, после чего мужчина перестал выходить на связь...

В районе Гольяново сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

Злоумышленник предложил потерпевшей помощь в оформлении кредита, после чего похитил ее денежные средства и перестал выходить на связь... 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.