Улан-удэнские полицейские в Курумканском районе задержали подозреваемого в краже сотового телефона и переводе денежных средств с банковского счета

18-02-2022, 14:30
Злоумышленник сбыл похищенное случайному прохожему.

Улан-удэнские полицейские в Курумканском районе задержали подозреваемого в краже сотового телефона и переводе денежных средств с банковского счета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
15 февраля в полицию Улан-Удэ с заявлением обратился 38-летний житель Иволгинского района. Мужчина сообщил о том, что у него полтора месяца назад похитили дорогостоящий сотовый телефон и восемь тысяч рублей с банковского счета. Ущерб он оценил почти в 70 тысяч рублей.
Выяснилось, что 30 декабря прошлого года мужчина распивал спиртное в кафе со своей знакомой. Наутро, обнаружив пропажу имущества, он подумал, что его похитила девушка и не стал обращаться в полицию. Спустя полтора месяца разыскав знакомую, с который он провел вечер, сельчанин спросил ее о краже. Девушка отрицала свою причастность к совершению преступления, и мужчина обратился в полицию.
Установлено, что после застолья нетрезвый заявитель выронил гаджет возле кафе. Сотовый телефон подобрал 27-летний житель Курумканского района, который приехал в заведение поужинать. Злоумышленник, воспользовавшись сим-картой, перевел с банковского счета хозяина гаджета 8 тысяч рублей. Выбросив сим-карту, похищенный сотовый телефон молодой человек сбыл за 4 тысячи рублей случайному прохожему.
Полицейскими подозреваемый задержан по месту жительства. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 и ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, в ходе расследования похищенные денежные средства с банковского счета подозреваемый вернул заявителю.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Октябрьском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража денежных средств со счета

Злоумышленник воспользовался тем, что сотовый телефон не был заблокирован паролем.

В Иволгинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета

Молодой человек нашел сотовый телефон и перевел денежные средства со счета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.