Полицейскими задержан подозреваемый в грабежах и мелком хищении из магазинов

14-02-2022, 14:05
Задержанию злоумышленника способствовало сообщение бдительной гражданки.

Полицейскими задержан подозреваемый в грабежах и мелком хищении из магазинов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативниками уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ по подозрению в грабежах и мелком хищении из магазинов задержан житель Заиграевского района.
Напомним, вечером 28 января мужчина в продуктовом магазине в 115 микрорайоне открыто похитил алкоголь и продукты питания, после чего зашел в другой магазин и совершил мелкое хищение товаров.
Спустя два дня подозреваемый вновь совершил открытое хищение алкоголя и табачных изделий из другого магазина в 111 микрорайоне. Мужчина выбрал товар и вышел из торговой точки. Продавец попыталась догнать злоумышленника, но побоялась оставлять рабочее место без присмотра.
Задержанию подозреваемого способствовало анонимное сообщение. Увидев размещенную ориентировку, бдительная женщина позвонила по указанному номеру и сообщила данные о личности предполагаемого преступника – 25-летнего уроженца Забайкальского края.
На момент задержания злоумышленник временно проживал в 111 микрорайоне у товарища, не работает, ранее судим за имущественные преступления.
Как задержанный признался следователю, он совершал противоправные деяния, находясь в алкогольном опьянении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции разыскивается подозреваемый в грабежах и мелком хищении из магазинов

При наличии какой-либо информации о данном гражданине или его местонахождении просим сообщить в полицию.  

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 21-летний молодой человек

Злоумышленник похитил из магазинов самообслуживания алкоголь и мясные и рыбные деликатесы.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений

Мужчина за три дня совершил два разбойных нападения и грабеж.

В Улан-Удэ продавец магазина дважды возвращала похищенные злоумышленником деньги

Скрывшийся с места происшествия подозреваемый задержан полицейскими.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор бывшему директору лесхоза

Следствием и судом установлено, что в 2020 году директор и главный бухгалтер финансово-бухгалтерской службы ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ», действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, совершили растрату, то есть хищение вверенных им денежных средств,

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия на льду Байкала, в результате которого погибла группа туристов

Днём 20 февраля на озере Байкал в районе мыса Хобой под лёд провалился автомобиль марки В«УАЗВ», перевозивший 9 человек. По предварительным данным, в результате происшествия есть погибшие. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мужчина погиб на пожаре, произошедшем в частном доме в Шелехове

В прошедшие сутки, 19 февраля, в Иркутской области ликвидировали 10 пожаров: в многоквартирном, в садовом, в нежилом и в двух частных жилых домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обучающий семинар для организаторов детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» проходит в Иркутской области

В Приангарье продолжается планомерная работа по подготовке педагогов и наставников, занимающихся воспитанием юных спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области