В Иволгинском районе полицейскими задержаны подозреваемые в краже денежных средств

9-02-2022, 11:45
Злоумышленники расплачивались похищенной картой умершего односельчанина.

В Иволгинском районе полицейскими задержаны подозреваемые в краже денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 5 февраля в полицию Иволгинского района обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что накануне у нее в больнице скончался супруг, а спустя несколько часов после его смерти с его банковской карты неизвестные произвели покупки в различных торговых точках. После получения СМС оповещений женщина перевела оставшуюся сумму на свой счет, однако злоумышленники успели потратить более 6,5 тысяч рублей.
В ходе расследования возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации полицейскими установлены и задержаны подозреваемые.  
Известно, что 4 февраля супруга заявительницы доставили в приемный покой медицинского учреждения г. Улан-Удэ. Пока мужчина находился в приемном покое, туда же медики доставили его 45-летнего односельчанина в алкогольном опьянении. Нетрезвый пациент увидел куртку знакомого рядом с ним и решил похитить денежные средства. Обнаружив в кармане только бесконтактную банковскую карту, похитил ее.
После определенных медицинских процедур злоумышленник был отпущен. Выйдя из медицинского учреждения, на улице он встретил своего товарища – 43-летнего улан-удэнца. Рассказав приятелю о краже, он предложил товарищу приобрести алкоголь в ближайшем магазине. После распития спиртного злоумышленник уснул в подъезде, а его товарищ забрал у него похищенную карту и решил ей воспользоваться. С помощью платежного средства улан-удэнец приобрёл алкоголь, табачные изделия и продукты питания и поужинал в кафе.
Задержанные раскаялись в содеянном и признались, что не знали, что односельчанин скончался в день кражи банковской карты.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за кражу денежных средств с банковской карты товарища будет привлечен 49-летний житель Баунтовского эвенкийского района

Полиция Бурятии предупреждает граждан: во избежание краж денежных средств ни в коем случае нельзя передавать банковские карты малознакомым лицам.

В Улан-Удэ полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

Совершению преступления способствовала беспечность хозяйки платежного средства.

В Улан-Удэ полицейскими по горячим следам раскрыта кража денежных средств с банковского счета.

Злоумышленник подобрал утерянную банковскую карту и совершал с её помощью покупки.

В Улан-Удэ задержана подозреваемая в краже банковской карты

Подозреваемая воспользовалась бесконтактной системой оплаты.

Полицейские Улан-Удэ задержали подозреваемого в хищении денежных средств с кредитной карты

В течение нескольких дней злоумышленник приобретал продукты питания и алкоголь.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта

В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.

Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.