В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже двигателя от автомобиля

4-02-2022, 11:40
Правоохранителями похищенное изъято у злоумышленника.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже двигателя от автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан подозреваемый в краже двигателя от автомобиля стоимостью 60 тысяч рублей.
Установлено, что в ноябре 38-летний улан-удэнец оставил свой автомобиль на ремонт в СТО на пр. Автомобилистов. Работники станции сняли двигатель для ремонта и оставили его на улице.
Поздним вечером 29 января 50-летний мужчина на своем автомобиле случайно заехал на территорию СТО. Злоумышленник подъехал к складированным двигателям и, выбрав тот, что смог поднять, погрузил его в автомобиль. Это заметил работник организации и, подойдя к водителю, поинтересовался, его ли это имущество. Получив положительный ответ, работник удалился, а мужчина спокойно уехал.
На следующий день механик обнаружил отсутствие запчасти и сообщил автовладельцу, который в свою очередь, обратился в правоохранительные органы.
Полицейскими похищенный двигатель изъят у злоумышленника. Мужчина рассказал, что он планировал сбыть его в точку приема металла.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ подросток похитил два сотовых телефона у инвалида

Злоумышленник задержан полицейскими, похищенное изъято.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже велосипеда

У злоумышленника имелся универсальный магнитный ключ от подъезда.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.