В Тункинском районе инспекторы ДПС задержали водителя, предъявившего водительское удостоверение с признаками подделки

1-02-2022, 16:35
Местный житель признался, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет: свое он сдал в подразделение ГИБДД в связи с лишением права управления транспортным средством.

В Тункинском районе инспекторы ДПС задержали водителя, предъявившего водительское удостоверение с признаками подделки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 31 января в Тункинском районе инспекторы ДПС на улице Октябрьской в с. Кырен для проверки документов остановили автомашину, водитель которой предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.
В ходе визуального осмотра бланка было установлено, что он не соответствует бланку Госзнака: отличаются шрифт текста и цветовой оттенок, отсутствуют специальные голограммы «RUS».
В дальнейшем, при проверке водительского удостоверения с помощью информационной базы учетов ГИБДД выяснилось, что водительское удостоверение содержит данные (в том числе фото) другого гражданина.
35-летний местный житель признался, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет. Свое он сдал в подразделение ГИБДД в связи с лишением права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.
В отношении водителя иномарки полицейскими составлен протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права. Водительское удостоверение изъято.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за использование поддельного водительского удостоверения (ч. 3 ст. 327 УК РФ).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новоселовском районе госавтоинспекторы задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

Накануне инспекторы ДПС остановили автомобиль «Тойота» под управлением 39- летнего мужчины, который предъявил поддельное водительское удостоверение.

Ужурские госавтоинспекторы задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

Накануне дорожные полицейские задержали 40-летнего водителя, который управлял транспортным средством, используя поддельное водительское удостоверение.

Сотрудники полиции Восточного округа задержали водителя автомобиля, предоставившего поддельное водительское удостоверение

В ходе проверки документов водитель иномарки предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение с признаками подделки...

Инспекторы ДПС в Иланском районе выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

Госавтоинспекторы в Иланском районе задержали водителя 1977 года рождения, который управлял транспортным средством, используя поддельное водительское удостоверение.

В Саянском районе сотрудники Госавтоинспекции выявили 2 факта использования поддельного водительского удостоверения

Накануне в с. Кулижниково сотрудники ДПС остановили для проверки отечественный автомобиль под управлением 34-летнего местного жителя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.