К уголовной ответственности за использование поддельного водительского удостоверения будет привлечен 39-летний улан-удэнец

23-12-2021, 12:15
У автомобилиста была возможность сдать экзамен в подразделениях Госавтоинспекции и вернуть право управлять автомашиной, но он ею не воспользовался.

К уголовной ответственности за использование поддельного водительского удостоверения будет привлечен 39-летний улан-удэнец, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознанием отдела полиции по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Улан-Удэ, подозреваемого в приобретении и использовании поддельного водительского удостоверения.
Автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Бабушкина днем 27 ноября. При проверке документов горожанин предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Реальный документ, согласно базам информационных учетов ГИБДД, находился на хранении в подразделении по исполнению административного законодательства, поскольку ранее водитель был лишен права управления транспортным средством из-за вождения в нетрезвом виде.
Хотя срок наказания истек, и у автомобилиста была возможность сдать экзамен в подразделениях Госавтоинспекции и вернуть право управлять автомашиной, он выбрал другой путь. Мужчина в сети Интернет заказал фальшивое водительское удостоверение за 15 тысяч рублей и пользовался им на протяжении более полугода.  
Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Постоянного источника дохода не имеет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется дознание.
Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года; принудительных работ либо лишения свободы на тот же срок.
 
Справочно. За 11 месяцев 2021 года сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 20 фактов использования водительских удостоверений с признаками подделки. Правоохранительными органами возбуждено 14 уголовных дел по ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за использование поддельного водительского удостоверения

Отделом дознания ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за использование поддельного водительского удостоверения.

В Дудинке инспекторы ДПС выявили факт использования подложного водительского удостоверения

Таймырские дознаватели по материалам, собранным сотрудниками ГИБДД, возбудили уголовное дело по факту использования поддельного документа.

Красноярка предстанет перед судом за использование фальшивого водительского удостоверения

Отделом дознания МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Свердловского района за использование поддельного водительского удостоверения.

В Кежемском районе мужчина осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Сотрудники отделения дознания ОМВД России по Кежемскому району, доказали вину 36-летнего мужчины в использовании заведомо подложного водительского удостоверения.

Житель Ачинска предстанет перед судом за использование фальшивого водительского удостоверения

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за использование поддельного водительского удостоверения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и