Сотрудники МЧС России оказали помощь автомобилисту в Муйском районе

17-12-2021, 14:55
Вечером 16 декабря в ОДС ЦУКС поступило сообщение о том, что на озере вблизи населенного пункта Таксимо Муйского района провалился под лед автомобиль Nissan X-Trail. 

Вечером 16 декабря в ОДС ЦУКС поступило сообщение о том, что на озере вблизи населенного пункта Таксимо Муйского района провалился под лед автомобиль Nissan X-Trail. Для оказания помощи к месту происшествия были направлены работники пожарной части №52 14-го Муйского отряда ГПС РБ и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятии. Обнаружить автомобиль удалось уже спустя 20 минут в водно-болотистой местности рядом с озером Ульто в 14 километрах от населенного пункта Таксимо. Машина, в которой находились трое мужчин провалилась передними колесами под лед и не смогла самостоятельно выбраться. - Как пояснили пострадавшие, ввиду темного времени суток они свернули не на ту дорогу и заблудились. Оказавшись на непрочной поверхности уехать далеко не получилось. Глубина в месте провала составила порядка 40-50 сантиметров, поэтому подъехать к легковому автомобилю на автоцистерне по болотистой местности не представлялось возможным, было принято решение эвакуировать находившихся в машине мужчин до ближайшего поселка, - рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северо-Байкальскому, Муйскому районам и городу Северобайкальск Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Алексей Коношенкин. Спустя 20 минут сотрудниками МЧС России три человека были доставлены в населенный пункт Таксимо.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Поисковые работы в Кабанском районе завершены

Тела рыбаков, погибших на озере Байкал в Кабанском районе были подняты сегодня группой водолазов с использованием необитаемого подводного аппарата "Фалькон".

На озере Гусином автомобиль провалился под лед

Сегодня днем от Единой дежурно-диспетчерской службы в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что в Селенгинском районе в местности В«МуртойВ» на оз. Гусиное под лед провалился автомобиль. К месту происшествия были направлены инспекторы ГИМС, спасатели третьего поисково-спасательного...

В Еравнинском районе Бурятии утонули два рыбака

Сообщение о несчастном случае, произошедшем в районе населенного пункта Гунда, поступило сегодня вечером от Единой дежурно-диспетчерской службы Еравнинского района. 

Зарегистрировано сейсмособытие в Муйском районе

В 11:10 (мест) 27 августа зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,1 в 105 км западнее от н.п. Таксимо Муйского района Республики Бурятия. По сообщению ЕДДС Муйского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семейная животноводческая ферма открылась в Аларском районе Приангарья

В деревне Шульгина Аларского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Александра Светлакова открылась новая семейная животноводческая ферма на 150 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила 30,8 млн рублей.

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.