В Бурятии подучетные школьники посетили Дом научной коллаборации и сыграли в мини-футбол

13-12-2021, 16:00
Профилактические мероприятия для подростков организовали сотрудники Управления ОДУУП и ПДН МВД республики во взаимодействии с работниками Минобразования и науки региона, а также Минспорта.

В Бурятии подучетные школьники посетили Дом научной коллаборации и сыграли в мини-футбол, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления ОДУУП и ПДН МВД Бурятии во взаимодействии с работниками Министерства образования и науки республики организовали для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, профилактические мероприятия.
Так, ребятишек из улан-удэнских школ сводили на экскурсию в Дом научной коллаборации на базе Бурятского государственного университета. Участником мероприятия стал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Алдар Дамдинов.
Дети прошли матер-класс по востребованному на сегодня 3D-моделированию, познакомились с миром высокотехнологичных и востребованных профессий, связанных с молекулярной биологией и генетикой человека, поработали с лабораторным оптическим оборудованием, поучаствовали в научной викторине.
Алдар Дамдинов побеседовал со школьниками об их планах, касающихся выбора профессии и дальнейшего трудоустройства. Из центра дополнительного образования ребята ушли с памятными подарками.   
Для подучётных школьников из Тарбагатайского и Иволгинского районов были организованы соревнования по мини-футболу в Физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ. Присутствовавший на матчах министр спорта и молодежной политики Иван Козырев обсудил с детьми важность присутствия спорта в жизни каждого человека. Он пожелал сделать здоровый образ жизни своим союзником, совершенствоваться физически, ставить перед собой большие цели и достигать их.
По окончанию игры ребятам были вручены медали и ценные призы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские организовали сплав по реке для «трудных» подростков

Мероприятие организовано во взаимодействии с сотрудниками республиканского Министерства образования и науки и Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия.  

В Улан-Удэ сотрудники ПДН организовали соревнование по мини-футболу для состоящих на профилактическом учете подростков

Мероприятие проведено совместно с дворовыми инструкторами в рамках республиканской антинаркотической акции «Родительский урок».

В Хоринском районе Бурятии полицейские и студенты сыграли в мини-футбол

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

В Бурятии в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ПДН организовали культурные и спортивные мероприятия для детей

Ребята встретились с известными людьми республики и получили в подарок сертификаты на приобретение спортинвентаря.

В Улан-Удэ «трудные подростки» и дети из семей в социально-опасном положении освоили навыки спортивной ходьбы на лыжах

Мероприятие организовали сотрудники ПДН УМВД России по г. Улан-Удэ во взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Бурятия и Ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...

В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции

За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.

В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.