В Бурятии подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год
8-12-2021, 09:45
Сбор по подведению итогов деятельности органов управления и сил гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия состоялся накануне в Правительстве республики. В рамках совещания прошло обсуждение выполненных мероприятий гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году, и постановка задач на предстоящий период.
Сбор по подведению итогов деятельности органов управления и сил гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия состоялся накануне в Правительстве республики. В рамках совещания прошло обсуждение выполненных мероприятий гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году, и постановка задач на предстоящий период. - Хочу сказать, что со всеми возникающими ситуациями территориальная система справилась самостоятельно, без привлечения федеральных сил, отметил в своем выступлении заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Пётр Мордовской. - Пожароопасный период был пройден с наилучшими показателями за последние 30 лет. Участниками сбора стали представители министерств и ведомств, общественных организаций, входящих в состав территориальной подсистемы. Главы муниципальных образований региона были подключены к заседанию в режиме видеоконференцсвязи. - В 2021 году органы управления и силы РСЧС Республики Бурятия реагировали на 520 социально-значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций. В ходе реагирования на возникающие ситуации пожарно-спасательными подразделениями были спасены 362 человеческие жизни, - отметил в своем докладе начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков. Главной темой обсуждения стало прохождение паводка на территории республики. Была отмечена работа всех уровней территориальной подсистемы, активное участие в ликвидации последствий паводковой ситуации добровольцев и волонтеров. По окончанию совещания прошла церемония награждения ведомственными наградами МЧС России, грамотами и благодарственными письмами всех отличившихся при выполнении мероприятий, направленных на обеспечения безопасности граждан республики. Подводя итоги деятельности за 11 месяцев текущего года, Пётр Мордовской подытожил, что совместные усилия федеральных и региональных структур позволили на должном уровне обеспечить защиту населения и территорий республики. В целом ТП РСЧС республики с поставленной задачей справилась. Информационное агентство "МедиаХот"
Сбор по подведению итогов деятельности органов управления и сил гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия состоялся накануне в Правительстве республики. В рамках совещания прошло обсуждение выполненных мероприятий гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году, и постановка задач на предстоящий период. - Хочу сказать, что со всеми возникающими ситуациями территориальная система справилась самостоятельно, без привлечения федеральных сил, отметил в своем выступлении заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Пётр Мордовской. - Пожароопасный период был пройден с наилучшими показателями за последние 30 лет. Участниками сбора стали представители министерств и ведомств, общественных организаций, входящих в состав территориальной подсистемы. Главы муниципальных образований региона были подключены к заседанию в режиме видеоконференцсвязи. - В 2021 году органы управления и силы РСЧС Республики Бурятия реагировали на 520 социально-значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций. В ходе реагирования на возникающие ситуации пожарно-спасательными подразделениями были спасены 362 человеческие жизни, - отметил в своем докладе начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков. Главной темой обсуждения стало прохождение паводка на территории республики. Была отмечена работа всех уровней территориальной подсистемы, активное участие в ликвидации последствий паводковой ситуации добровольцев и волонтеров. По окончанию совещания прошла церемония награждения ведомственными наградами МЧС России, грамотами и благодарственными письмами всех отличившихся при выполнении мероприятий, направленных на обеспечения безопасности граждан республики. Подводя итоги деятельности за 11 месяцев текущего года, Пётр Мордовской подытожил, что совместные усилия федеральных и региональных структур позволили на должном уровне обеспечить защиту населения и территорий республики. В целом ТП РСЧС республики с поставленной задачей справилась. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Второй день учебно-методического сбора
В рамках проведения учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края в 2021 году и постановке задач на 2022 год состоялся круглый стол.
В Бурятии подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2020 год
Сегодня в Бурятии состоялся республиканский сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2020 году и постановке задач на 2021 год с участием представителей министерств и ведомств, общественных организаций и глав муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.
В Бурятии проверяется готовность районов к лесопожарному периоду
Сегодня в Иволгинском районе прошло комплексное учение органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия.
В Санкт-Петербурге прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС, выполнению мероприятий ГО в 2013 году и постановке задач на...
В Санкт-Петербурге прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС, выполнению мероприятий ГО в 2013 году и постановке задач ...
Названы лучшие в подсистеме РСЧС Республики Бурятия
С 10 по 12 июля проводится сбор по подведению итогов деятельности органов ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!