В Улан-Удэ подростки поучаствовали в игре «Давай поприветствуем друг друга»

24-11-2021, 14:00
Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В Улан-Удэ подростки поучаствовали в игре «Давай поприветствуем друг друга», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» посетили детей, проживающих в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Инспектор ПДН Алена Цыбикова поговорила с ребятами о толерантности. Она рассказала, что Россия является самой большой по занимаемой площади страной в мире. На территории нашей Родины в согласии друг с другом проживают более 100 наций и народностей. Разжигание национальной ненависти, унижение человеческого достоинства и оскорбление чувств верующих недопустимо и наказывается законами Российской Федерации.  
А чтобы ребятишки ближе познакомились с понятием толерантности, была проведена игра «Давай поприветствуем друг друга». Участники показывали, как в различных странах люди разных национальностей приветствуют друг друга.
Дети задавали множество вопросов и признавались, что хотят, чтобы в мире не было места терроризму и экстремизму.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские провели профилактические уроки в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках мероприятий затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждались вопросы  правильного и уважительного отношения к представителям различных наций и народностей.

Стартовала Всероссийская оперативно-профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Участие в мероприятии принимают оперативники центра по противодействию экстремизму, уголовного розыска и сотрудники других подразделений полиции.

В Приангарье сотрудники полиции подвели итоги акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Всего в рамках акции беседы проведены в таких городах, как Иркутск, Шелехов, Тулун, Тайшет и других

В Забайкалье представитель совета провела психологический тренинг по профилактике ксенофобии

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Бобылева рассказала студентам о проявлениях ксенофобии в современном мире.

Полицейские встретились со студентами в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Во время встречи были обсуждены вопросы экстремистской тематики и интернет-зависимости.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.