В Улан-Удэ оперативники раскрыли мошенничества, связанные с продажей дров

11-11-2021, 15:40
Установлена причастность 20-летнего студента техникума к двум фактам противоправных деяний, работа продолжается.

В Улан-Удэ оперативники раскрыли мошенничества, связанные с продажей дров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции Октябрьского района во взаимодействии с сотрудниками ОСО уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей в столице Бурятии дров. Им оказался 20-летний студент техникума. Установлена его причастность к двум фактам противоправных деяний.
Выяснилось, что в середине сентября текущего года молодой человек, оценив высокий спрос на рынке на древесное топливо, разметил в чате одного из популярных мессенджеров объявление о продаже чурок и горбыля. Не имея в действительности никакого отношения к лесозаготовительной деятельности, а также не обладая грузовыми машинами и готовой к реализации древесиной, он сделал скриншоты с фотографий, размещенных в сети Интернет реальными продавцами. При этом подозреваемый указал минимальные цены за машины с дровами (например, "КАМАЗ" с древесиной и горбылем был оценен им в одном случае в 13 тысяч рублей, в другом - в 18 тысяч рублей).
На объявление откликнулась женщина. Написав ему в личные сообщения и договорившись о доставке, она перевела предоплату в сумме 6,5 тысяч рублей на указанную им карту. Однако дров так и не дождалась, а собеседник перестал выходить на связь. Спустя месяц аналогичным образом им была обманута еще одна жительница Улан-Удэ.
В содеянном 20-летний злоумышленник признался полицейским. Отметим, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается. Устанавливается причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.
МВД Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными и прежде, чем перечислять деньги за товар, убедиться в его наличии.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники уголовного розыска МВД задержали подозреваемого в кражах автомобильных катализаторов и колес в п. Сосновый бор

Установлена его причастность к четырем фактам противоправных деяний, совершенных за одну из июньских недель.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в карманных кражах

Сотрудниками юстиции уже расследовались и направлялись в суд уголовные дела по обвинению молодого человека в карманных кражах, однако должных выводов молодой человек не сделал.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в кражах автомобильных катализаторов

Установлена причастность фигурантов к восьми фактам имущественных преступлений.

В Улан-Удэ оперативниками задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений

Установлена причастность подозреваемого к четырем преступлениям.

Подозреваемого в кражах имущества в увеселительных заведениях задержали в Улан-Удэ

Злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.

«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября

Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –

Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками

В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период