Сотрудники полиции вернули жителям Иволгинского и Курумканского района похищенные сотовые телефоны

27-10-2021, 13:25
Пострадавшие лишились своего имущества по невнимательности.

Сотрудники полиции вернули жителям Иволгинского и Курумканского района похищенные сотовые телефоны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
25 октября в полицию Иволгинского района обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина сообщила о краже сотового телефона и рассказала полицейским, что, по невнимательности, оставила гаджет на прилавке продуктового магазина, пока выбирала продукты. Спохватившись спустя несколько минут, она вернулась к прилавку, но гаджета уже не обнаружила.
В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции по подозрению в краже задержана 68-летняя жительница с. Сотниково.
Похищенный сотовый телефон женщина выключила и хранила дома, планируя впоследствии пользоваться им. Сотовый телефон изъят и возвращен владелице.
По невнимательности лишилась своего телефона и 49-летняя жительница Курумканского района. Вечером 16 июля сельчанка выронила гаджет на улице по пути домой. Сотовый телефон поднял 59-летний местный житель. Не предприняв попытки вернуть гаджет хозяйке, мужчина сбыл его за бутылку алкоголя случайному прохожему.
Позже в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили улан-удэнца, который пользовался похищенным гаджетом. Установлено, что сотовый телефон «покупатель» с помощью своего друга сдал в точку скупки в Улан-Удэ, где его и приобрел горожанин. Похищенное изъято полицейскими и возвращено владелице.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
МВД Бурятии призывает граждан внимательнее относиться к сохранности своих вещей – сотовых телефонов, сумок и кошельков – и не оставлять их без присмотра.
Напоминаем, что в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта.
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

Потерпевший распивал алкоголь с малознакомыми людьми.

В Улан-Удэ по горячим следам оперативниками задержана подозреваемая в краже рюкзака

Совершению преступления способствовала беспечность пострадавшей.

В Курумканском районе оперативники вернули девушке похищенный телефон

30-летняя местная жительница забыла свой гаджет в примерочной.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и