Спецназ «Гром» УНК МВД Бурятии завоевал «золото» и «серебро» Открытого чемпионата по тактической стрельбе в Иркутске

14-10-2021, 20:50
Победу бойцы республиканского МВД одержали и в чемпионате республики по практической стрельбе из карабина.

Спецназ «Гром» УНК МВД Бурятии завоевал «золото» и «серебро» Открытого чемпионата по тактической стрельбе в Иркутске, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутске состоялся открытый чемпионат на призы отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля ГУ МВД России по Иркутской области по тактической стрельбе, посвященный 30-летию со дня образования органов наркоконтроля в системе МВД России.
В чемпионате приняли участие 7 команд специальных подразделений Росгвардии, УФСИН, ГУ МВД Иркутской области, а также команда спецназа «Гром» УНК МВД по Республике Бурятия.
В первый день бойцам в полной боевой экипировке предстояло выполнить шесть упражнений, включающих в себя силовые нагрузки, эвакуацию раненого, иные специальные дисциплины и при этом решить тактические задачи по стрельбе.
В общем зачете по итогам первого этапа состязаний спецназ МВД Бурятии занял второе место, уступив лишь хозяевам чемпионата - команде ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области.
Во второй день участников соревнований ждала дуэльная стрельба. Необходимо было с огневого рубежа в полной боевой экипировке и противогазе поразить из автомата мишень, находящуюся на дистанции в 100 метров. Затем произвести аналогичные действия из пистолета на расстоянии 25 метров, разрядить оружие и передать эстафету следующему члену команды. Параллельно соревновались две команды, задача - поразить мишени быстрее команды-соперника.
Из 11 команд-участников сильнейшей в дуэльной стрельбе признана команда отряда спецназначения «Гром» УНК МВД Бурятии. Ей присвоено звание победителя дуэльной эстафеты.
«Золото» бойцы республиканского МВД завоевали и в минувшие выходные на чемпионате Бурятии по практической стрельбе из карабина. Соревнования проводились Федерацией практической стрельбы региона и собрали как спортсменов, так и сотрудников силовых подразделений Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Всего – более 90 стрелков в составе 12 команд.
Сотрудники спецназа «Гром» УНК МВД Бурятии, показав высокий уровень профессиональной подготовки, стали победителями в классе «Стандарт». Им вручены кубок, грамота и медали.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская команда бойцов спецназа «Гром» стала лучшей на Всероссийском чемпионате по тактической стрельбе

Команда стрелков из отряда специального назначения «Гром» одержала победу на четвертом

Команда спецназа «Гром» УНК МВД Бурятии успешно выступила на Чемпионате по дуэльной стрельбе памяти снайпера Жамбыла Тулаева

В копилке наград бойцов отряда также «золото» открытого первенства БГСХА по вольной борьбе и

Сотрудники спецназа «Гром» Управления наркоконтроля МВД Бурятии заняли призовые места в спортивных состязаниях

Полицейские защищали честь ведомства в соревнованиях по вольной борьбе, тактической стрельбе и

Бойцы спецназа «Гром» УНК МВД Бурятии завоевали «серебро» на чемпионате Забайкальского края по практической стрельбе из пистолета

Участие в соревнованиях приняли спортсмены и сотрудники силовых ведомств трех регионов.

Команда ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Бурятия заняла призовое место в чемпионате по практической стрельбе

В первенстве принимали участие 11 команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.