В Бурятии официально объявлен режим ЧС регионального характера

4-09-2021, 18:35
Режим функционирования В«чрезвычайная ситуацияВ» регионального характера для органов управления, сил и средств тп рсчс был введен накануне распоряжением правительства республики Бурятия (№ 501-р от 03.09.2021). Сегодня Главное управление МЧС России по Республике Бурятия было переведено на режим функционирования В«чрезвычайная ситуацияВ».

Режим функционирования В«чрезвычайная ситуацияВ» регионального характера для органов управления, сил и средств тп рсчс был введен накануне распоряжением правительства республики Бурятия (№ 501-р от 03.09.2021). Сегодня Главное управление МЧС России по Республике Бурятия было переведено на режим функционирования В«чрезвычайная ситуацияВ».
За сутки уровень Селенги в городе Улан-Удэ снизился на 10 сантиметров, а по состоянию на 12 часов ушло еще 3 сантиметра воды. В настоящий момент в республике остаются подтопленными 68 жилых домов и 931 приусадебный участок. Из зоны паводка в пункты временного размещения доставлены 30 человек. В зоне подтопления продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления, спасатели БРПСС, а также рабочие группы администраций совместно с местным населением и добровольцами. В течение суток в Кяхтинском районе продолжена работа по заявкам местных жителей. Организована доставка продуктов питания, около 1500 л бутилированной питьевой воды. Оказана помощь медицинским работникам по проведению вакцинации населения, находящегося в зоне паводка. В Улан-Удэ силами ТП РСЧС продолжена работа по укреплению берегов и отсыпке грунтом. Продолжается подвоз питьевой воды и продуктов питания. К ликвидации последствий паводка в республике привлечено 202 человека и 76 ед. техники. Мониторинг обстановки продолжается. Ситуация находится на контроле главного управления. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Гидрологическая обстановка на 3 сентября

В настоящий момент на территории республики из 100 подтопленных домов, освободились от воды 21

Гидрологическая обстановка в Кяхтинском районе на 1 сентября

В зоне затопления продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по

Гидрологическая обстановка в н.п. Наушки взята на контроль Главного управления

26 августа от оперативного дежурного ЕДДС Кяхтинского района в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС

Ситуация в Окинском районе находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

Сегодня в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

В Окинском районе ведутся работы по оборудованию объездной дороги

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования В«Окинский районВ» в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области