Жительница Бурятии перечислила мошенникам 15 миллионов рублей

3-09-2021, 12:45
Полицейскими проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенников.

Жительница Бурятии перечислила мошенникам 15 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В производстве следствия ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Следствием предварительно установлено, что в мае 2019 года 55-летняя улан-удэнка в сети Интернет познакомилась, якобы, с гражданином Великобритании. Мужчина предложил ей поучаствовать в бизнес-проекте – инвестировать в строительство жилого комплекса в Республике Кипр. Собеседник рассказал, что выиграл крупный тендер, но необходимо обеспечить исполнение контракта. Для этого нужно вложить 20% от суммы. Мужчина предложил улан-удэнке вложить часть денежных средств, обещая вернуть вложения с 400% выгодой.
Женщина согласилась и с помощью «консультанта», постоянно державшего с ней связь, перевела на счет около 15 миллионов рублей. Деньги она заняла у своих знакомых и родственников и продала часть имущества.
Спустя два года женщине не удалось вернуть ни свои вложения, ни обещанный доход, и она обратилась в полицию.
Полицейскими проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенников.
Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными и периодически напоминать о схемах обмана своим родственникам и близким, в том числе, пожилым.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские призывают граждан рассказать о способах мошенничества в сети Интернет своим близким

В большинстве случаев потерпевшие были наслышаны о мошенничествах и все же подверглись обману.

Четверо жителей Бурятии перечислили мошенникам более 21 миллиона рублей

Пострадавшие знали о подобных способах обмана, но не задумывались, что могут стать жертвой мошенников.

Доверчивая пенсионерка лишилась крупной суммы денег

59-летняя читинка оформила кредит в размере 1,5 миллионов рублей и перечислила деньги мошенникам.

Осторожно, мошенники: Жительница Курагинского района перечислила мошенникам более 146 тысяч рублей

В МО МВД России «Курагинский» обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».

В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки

Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.