Гидрологическая обстановка в Кяхтинском районе на 1 сентября

1-09-2021, 15:05
В зоне затопления продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и спасателей БРПСС. Специалисты доставляют продовольствие, питьевую воду и предметы первой необходимости жителям, оставшимся в зоне подтопления.
В зоне затопления продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и спасателей БРПСС. Специалисты доставляют продовольствие, питьевую воду и предметы первой необходимости жителям, оставшимся в зоне подтопления.
Проводится вакцинация местного населения от возможных заболеваний. Осуществляется отбор проб воды из водоисточников на предмет пригодности. За минувшие сутки с использованием плавсредств в затопленных населенных пунктах перевезено 62 человека, жителям доставлено более 1000 литров бутилированной воды и около 200 кг. продовольствия. Из опасной зоны эвакуировано 30 голов крупного рогатого скота. Продолжены подворовые обходы. В Кяхтинский район продолжают прибывать добровольцы для оказания помощи населению. Так, накануне в н.п. Наушки прибыли волонтеры Всероссийского общества спасения на водах, которые сразу же включились в работу и производили доставку жителей села Хоронхой к железнодорожной станции Наушки на аэролодке Пиранья. Еще три плавсредства В составе группы добровольцев от всероссийской общественной организации ветеранов В«Боевое братствоВ» присоединились к спасателям минувшей ночью.. В настоящее время в 3-х населенного пункта Кяхтинского района остаются подтопленными 100 домов и 220 приусадебных участков. По состоянию на 1 сентября уровень воды в реке Селенга составляет 569 см. За минувшие сутки наблюдается спад уровня воды на территории Монголии -12 см и Кяхтинского района -11 см. Всего в зоне паводка работает 149 человек и 53 единиц техники. Ситуация находится на контроле Главного управления. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Гидрологическая остановка в Кяхтинском районе на контроле

Наиболее сложная гидрологическая обстановка складывается на территории Кяхтинского района республики. На 31 августа остаются подтопленными 92 дома, 214 приусадебных участков.

Гидрологическая обстановка в Кяхтинском районе

В связи со складывающейся гидрологической ситуацией в Кяхтинском районе в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия организована работа оперативного штаба, произведено наращивание федеральной группировки сил и средств. 

Еще два населенных пункта подтоплено в Кяхтинском районе

По информации ЕДДС Кяхтинского района в настоящее время под подтопление попали еще два населенных пункта, Усть-Кяхта и Хоронхой. 

АМГ ГУ МЧС России по Бурятии работает в н.п. Наушки

Для оценки оперативной обстановки и оказания помощи населению в н.п. Наушки из г. Улан-Удэ прибыла и уже начала свою работу аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Бурятия в составе 13 человек и 4 единиц техники, в том числе лодка В«Фрегат 370В».

Гидрологическая обстановка в н.п. Наушки взята на контроль Главного управления

26 августа от оперативного дежурного ЕДДС Кяхтинского района в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в н.п. Наушки в результате подъема уровня воды на реке Селенга наблюдается выход воды на низменные участки местности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погодных условий в Иркутской области ожидается 9 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 9 сентября днем местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-18 м/с, грозы, в северных районах сильные дожди. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Открытие модельной библиотеки в Ангарске стало большим событием в сфере культуры

Торжественная церемония открытия модельной библиотеки состоялась 7 сентября. После выполненного ремонта пространство Центральной городской библиотеки в 17 и 18 микрорайонах полностью модернизировано. Изменения затронули как инфраструктуру и техническое оснащение, так и фонд литературы. Он

Детскую музыкальную школу открыли в селе Урик Иркутского муниципального района - Иркутская область. Официальный портал

Сегодня, 7 сентября, в селе Урик Иркутского муниципального района торжественно открыли Детскую музыкальную школу. Это новое учреждение для села. Для него приобрели пустующее здание. По поручению Губернатора Игоря...

Личный состав Главного управления почтил память Героя России Евгения Зиничева

Сегодня сотрудники МЧС России вспоминают генерала армии Евгения Зиничева, погибшего пять лет назад при спасении человека. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом и в нежилом строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области