В Бурятии дети профильной смены летнего лагеря примерили на себя роль полицейских и «раскрыли преступление»

16-08-2021, 13:10
Проект "Один день из жизни полиции", разработанный членами общественного совета при региональном МВД, знакомит подростков с работой полиции и деятельностью ДНД.
 

В Бурятии дети профильной смены летнего лагеря примерили на себя роль полицейских и «раскрыли преступление», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках реализации проекта "Один день из жизни полиции" сотрудники МВД по Республике Бурятия и командир МОО «Народная дружина г. Улан-Удэ» Вадим Борхоев посетили детей и подростков профильной смены детского оздоровительного лагеря «Рассвет». Со школьниками были проведены квест-игра и спортивная эстафета правоохранительной тематики.
В начале квеста дети распределили роли участкового уполномоченного полиции, следователя, эксперта, оперуполномоченного и народного дружинника. Полицейские объяснили специфику работы каждой службы.  После подготовки ребята смогли самостоятельно «раскрыть преступление». Специально для детей полицейские приготовили чемодан эксперта-криминалиста. Ребята попробовали снять отпечатки пальцев, найти улики с помощью ультрафиолетового фонаря, составили фоторобот и, конечно же, «поймали преступника и вернули похищенное владельцу».
Дети проявляли живой интерес, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Поскольку в профильной смене находятся дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и подростки, уже попадавшие в поле зрения правоохранителей за различные правонарушения, Вадим Борхоев побеседовал с ними об ответственности за нарушения действующего законодательства, уделив особое внимание правам и обязанностям несовершеннолетних.
По окончанию встречи всем участникам вручены памятные сувениры.
Благодаря проекту "Один день из жизни полиции" дети и подростки узнают больше о деятельности полиции и социальной значимости работы добровольной народной дружины. Профилактические мероприятия в рамках проекта будут продолжены.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ПДН ГУ МВД по краю провели занятие для ребят из профильной смены «Полицейская академия»

Полицейские рассказали о работе инспектора по делам несовершеннолетних и провели детективную игру «Дело о пропашем кубке»

Госавтоинспекция города Новосибирска приняла участие в открытии профильной смены в Детском доме «Октябрьский»

На открытии профильной смены присутствовали инспекторы ГИБДД, которые поздравили ребят с началом летних каникул, дали напутственные слова и пожелали безопасного лета.

В Улан-Удэ «трудные подростки» и дети из семей в социально-опасном положении освоили навыки спортивной ходьбы на лыжах

Мероприятие организовали сотрудники ПДН УМВД России по г. Улан-Удэ во взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Бурятия и Ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта.

В Благовещенске юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Пешеход».

Мероприятие прошло в рамках профильной смены «Юное поколение за безопасное движение», которая сейчас проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок».

Итоги первого дня профильной смены

В гостиничном комплексе «Сосновый бор» прошел первый день профильной смены «Дружин юных пожарных». В течение дня с юными пожарными были проведены занятия по правилам поведения и действия ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.