В Северобайкальске подростки посетили лагерь казачьей станицы и покатались на лошадях

21-07-2021, 16:30
Мероприятие организовано сотрудниками ПДН и общественниками в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».
 

В Северобайкальске подростки посетили лагерь казачьей станицы и покатались на лошадях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Северобайкальске в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ПДН вместе с членом Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД Дмитрием Игнатович, а также руководителем казачьего общества Александром Тыриным организовали посещение лагеря казачьей станицы «Дальний кордон» и конной базы для состоящих на профилактическом учете в ПДН подростков.  
Теплый прием включал в себя интересные рассказы о жизни и быте казачества, его истории и культуре. Ребята покатались на лошадях и разучили основы верховой езды.
Сотрудники ПДН отмечают, что досуг несовершеннолетних обращает на себя особое внимание в период летних каникул. Ввиду ограничительных мероприятий, вмененных в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, возможностей организованного и интересного времяпрепровождения для детей немного. Тем большую озабоченность вызывает отдых «трудных» подростков – тех, кто состоит на учете в ПДН как ранее совершавший преступления или правонарушения, а также детей из малообеспеченных семей.
Полицейские считают, что при организации мероприятий для ребят важно использовать педагогическое, воспитательное и психологическое воздействие. И, кроме того, делать упор на патриотическое воспитание молодежи, что, в том числе, является одной из главных задач института казачества.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представители гражданского общества провели для «трудных» подростков пейнтбол

В Забайкалье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники организовали для детей, состоящих на профилактическом учете в полиции, пейнтбольный турнир.

Сотрудники полиции и представитель общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району проводят патрулирование улиц

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с общественниками провели патрулирование улиц с целью профилактики ДТП с участием детей пешеходов и велосипедистов.

В Балахтинском районе общественники присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

Члены Общественного совета и полицейские подготовили для ребят и их родителей видеообращение

Представители Общественного совета при городской полиции присоединились к акции “Каникулы с общественным советом”

В рамках акции “Каникулы с общественным советом” представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» присоединились к проекту «Каникулы online-24».

В Черемхово в рамках акции «Каникулы с общественным советом» полицйеские посетили детский лагерь

В Черемховском районе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом». Представители общественного совета совместно с сотрудниками полиции, в течении лета, проводят различные мероприятия для подрастающего поколения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в

В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО

В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей

В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.

Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа

С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе

Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».

Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий

Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора