В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже телефона с последующим хищением денег со счета

20-07-2021, 15:40
Подрабатывающий таксистом улан-удэнец похитил гаджет у нетрезвого гражданина, уснувшего на остановке общественного транспорта.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже телефона с последующим хищением денег со счета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 18 июля в Управление МВД России по г. Улан-Удэ обратился 24-летний горожанин. Молодой человек рассказал, что ночью распивал спиртное с друзьями. Ранним утром, когда компания разошлась, он в ожидании маршрутного автобуса уснул на скамейке у остановки общественного транспорта. А, проснувшись, не обнаружил свой телефон.
Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний подрабатывающий таксистом улан-удэнец.
По словам подозреваемого, увидев на лавочке парня, он подумал, что с ним случилась беда, и решил помочь. Разбудить нетрезвого молодого человека ему не удалось, и он похитил лежащий рядом с ним сотовый телефон. Впоследствии посредством мобильного банка злоумышленник перевел на карту знакомой, которой пользовался, более семи тысяч рублей и потратил их по своему усмотрению.
Отметим, ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.
Похищенный гаджет изъят полицейскими. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 п. «г» ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в кражах

Злоумышленник похитил сотовый телефон и кошелек с банковскими картами у спящего на остановке общественного транспорта мужчины.

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу сотового телефона

Злоумышленник похитил гаджет у мужчины на остановке общественного транспорта.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телефона с последующим снятием с банковского счета денежных средств

Злоумышленник похитил гаджет у подвыпившего посетителя бара в Октябрьском районе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в афере с землей у побережья Байкала

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали четверых подозреваемых в мошенничестве с земельным участком в поселке Листвянка.

Полицейские Братска помогли женщине с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» вручили на дому паспорт гражданина РФ местной жительнице.

В Иркутске полицейские с поличным задержали предполагаемого сбытчика мефедрона

Проведённая экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик  мефедрон, масса которого превысила 33 грамма.

Режиссёров всего мира приглашают принять участие в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал

25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина начал приём заявок на конкурс. В нём могут принять участие режиссёры из всех стран мира, снимающие игровые, документальные, анимационные фильмы...

На Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина покажут 15 спектаклей - Иркутская область. Официальный портал

В рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина представят 15 спектаклей. Их покажут десять профессиональных российских театров из Москвы, Перми, Минусинска, Барнаула, Абакана,...

В Бодайбо 3 февраля планируют приступить к подаче воды в котельные по временной линии водовода

Временную линию водовода смонтировали в Бодайбо, 3 февраля по ней планируется начать подачу воды в котельные. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игора Кобзева вечером 2 февраля. О завершении монтажных работ доложил