В Октябрьском районе сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли грабеж

21-06-2021, 19:30
Полицейские задержали участников инцидента в течение 15 минут после поступления к ним сообщения о противоправном деянии.

В Октябрьском районе сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли грабеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 19 июня в отдел полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение о грабеже от вахтера дома по улице Краснофлотской. Мужчина рассказал, что неизвестные нанесли ему побои и укатили велосипед, принадлежащий одной из квартиранток. Ущерб составил 10 тысяч рублей.
Потерпевший уточнил, что сначала незнакомцы расположились на лестничной площадке и стали распивать спиртное. Мужчина выгнал их. Однако молодые люди продолжили шуметь и мусорить рядом с подъездом. На очередное замечание вахтера один из них отреагировал агрессией: он несколько раз ударил заявителя по лицу. А спустя несколько минут зашел в подъезд и, пока его друг «извинялся» перед вахтером за доставленные неудобства, похитил оставленный там велосипед.  
Потерпевший, заметив неладное, ринулся к входной двери, чтобы прекратить противоправные деяния, но она оказалась заблокирована. Вахтер тут же сообщил о происшедшем в полицию.
Уже спустя 15 минут ориентированные на розыск злоумышленников сотрудники патрульно-постовой службы задержали их вместе с велотранспортом на улице Тулаева и доставили в отдел внутренних дел.
21-летний улан-удэнец признался в совершении грабежа. Более того, выяснилось, что преступление он совершил, будучи условно осужденным за серию краж.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Правовое решение по факту нанесения побоев будет принято после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая позволит установить вред, причиненный здоровью потерпевшего.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Октябрьском районе сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Злоумышленник был задержан в течение четырех минут после поступления сообщения о преступлении.

В Октябрьском районе сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемого в краже электронной сигареты

Полицейские патрульно-постовой службы выехали на сигнал о шумной компании в подъезде дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.