В День Победы госавтоинспекторы и общественники поздравили ветерана службы и труженицу тыла Евдокию Фефелову

10-05-2021, 12:10
В годы Великой Отечественной войны, будучи школьницей, Евдокия Тимофеевнва трудилась в местном колхозе.

В День Победы госавтоинспекторы и общественники поздравили ветерана службы и труженицу тыла Евдокию Фефелову, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
9 мая автоинспекторы Бурятии поздравили ветерана ГАИ и труженицу тыла Фефелову Евдокию Тимофеевну с Днём Победы. Врио начальника региональной Госавтоинспекции полковник полиции Леонид Минаев вручил поздравительные открытки и подарки от руководства МВД и личного состава Госавтоинспекции. Он поблагодарил Евдокию Тимофеевну за вклад в Великую Победу и наше мирное настоящее.
Со словами благодарности и признательности за мужество и героизм в послевоенное время обратился член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия подполковник милиции в отставке Николай Атрашкевич.
Евдокия Тимофеевна поблагодарила действующих сотрудников и пожелала им успехов в службе, здоровья, безопасных дорог, а также никогда не забывать о подвигах советских граждан, защитивших Родину.
 
Фефелова Евдокия Тимофеевна родилась в 1933 году в с. Бар Мухоршибирского района. В годы Великой Отечественной войны, будучи школьницей, трудилась в местном колхозе. «Помню, как собирали картофель, а потом приезжали военные и увозили мешки на грузовиках», – поделилась воспоминаниями о работе в тылу женщина.
В 1952 году она переехала в г. Улан-Удэ и устроилась работать на телефонную станцию в МВД. В Госавтоинспекцию перевелась в 1963 году в аналитический отдел по учету дорожно-транспортных происшествий. На пенсию ушла в 1991 году из отдела административной практики ГАИ. И сегодня Евдокия Тимофеевна активно посещает мероприятия ГИБДД.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

В Советском районе Красноярска полицейские и ветераны посетили труженицу тыла

Полицейские и ветераны посетили вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла Антонину Варламовну Привалихину. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Фундамент для Детской школы искусств готовят в Свирске

Ход строительства школы искусств в в Свирске, который является опорной территорией региона, проинспектировали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков и мэр города Свирска Владимир Орноев. Здание возводят по национальному проекту «Семья».

Соглашение о развитии системы видеонаблюдения для охраны лесов от пожаров подписали на Петербургском международном экономическом форуме

Правительство региона и энергохолдинг Эн+ на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению и развитию современных технологий по охране лесов от пожаров на территории Иркутской области.

Ветераны СВО Приангарья готовятся к чемпионату профмастерства «Абилимпикс»

Ветераны специальной военной операции из Иркутской области готовятся к чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В рамках военно-патриотической игры «Зарница 2.0» проходят встречи школьников с участниками «Герои Приангарья»

Представители отрядов регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» встретились с участником региональной программы «Герои Приангарья», главным судьей соревнований, главным специалистом по развитию патриотического воспитания Движения Первых Иркутской области Александром

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры связи подписали на ПМЭФ-2026 Правительство Иркутской области и АО «Группа Компаний «Сервис-Телеком»

В рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Иркутской области и Акционерное общество «Группа Компаний «Сервис-Телеком» заключили соглашение о сотрудничестве.