В Тункинском районе полицейские приняли участие в родительском собрании

1-05-2021, 11:45
Автоинспекторы и участковый уполномоченный полиции напомнили о мерах безопасности детей в преддверии летних каникул.

В Тункинском районе полицейские приняли участие в родительском собрании, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Тункинском районе автоинспекторы совместно с участковым уполномоченным полиции приняли участие в родительском собрании в Жемчугской школы. В преддверии майских праздников стражи порядка обратились к взрослым с просьбой повысить бдительность и внимание к обеспечению детской безопасности.
Родителям рекомендовали напомнить детям о соблюдении элементарных мер предосторожности и правил безопасности, закрепить навыки безопасного поведения на дороге и личным примером научить дорожной грамотности. «Если ваш ребенок управляет велосипедом, объясните ему, где безопаснее всего кататься и как избежать аварийных ситуаций», - объясняли автоинспекторы. - А во время совместных поездок к местам отдыха используйте автокресла или ремни безопасности».
Родителей старшеклассников убедительно попросили не допускать подростков к управлению сельхоз- и мототехникой. Участковый уполномоченный напомнил о соблюдении комендантского часа и недопустимости нахождения детей в увеселительных заведениях, где реализуется алкогольная продукция.
В завершение встречи полицейские предупредили, что ответственность за поведение и безопасность детей полностью лежит на родителях.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в городском родительском собрании

Полицейские подчеркнули, что прививать детям навыки безопасного поведения на проезжей части необходимо совместными усилиями: Госавтоинспекции, школы и, конечно же, семьи.

В Тункинском районе ЮИДовцы и автоинспекторы провели «пятиминутки дорожной безопасности»

Учащимся начальных классов напомнили о безопасном поведении на дороге.

В Ачинске сотрудники полиции приняли участие в городском родительском собрании

Сотрудники полиции приняли участие в городском родительском онлайн-собрании «Я и мой ребенок. Секреты эффективного общения».

Автоинспекторы Тункинского района поздравили детей с началом лета онлайн

Во время прямого эфира в популярной социальной сети сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге.

В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД призвали школьников повторить правила дорожной безопасности

В преддверии начала летних каникул начальник Госавтоинспекции записал для юных жителей района видеообращение о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»

Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в

Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона

Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.