МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей региона не выходить на весенний лёд

6-04-2021, 15:20
В Бурятии продолжается фаза активного таяния ледового покрова на водоемах. Вскрытие рек в черте города ожидается во второй декаде апреля, остальные водоемы будут освобождаться от зимнего покрова в третьей декаде. 

В Бурятии продолжается фаза активного таяния ледового покрова на водоемах. Вскрытие рек в черте города ожидается во второй декаде апреля, остальные водоемы будут освобождаться от зимнего покрова в третьей декаде. Ледовая поверхность озера Байкал критически начнет меняться в первой и во второй декаде мая. Уже сейчас лед пропитывается водой и его структура становиться игольчатой изнутри. Такой лед несет в себе невидимую сверху опасность. "Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предупреждает граждан, не выходите и не выезжайте на ледовую поверхность водоемов. Весенний лед коварен и опасен. В 2020 году в данный период под лед провалились три автомашины. Причиной этому явилось игнорирование запрещающих и предупреждающих знаков, а так же не соблюдение правил безопасности на водоемах", - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев. Напомним, что за выезд на лед вне санкционированных ледовых переправ предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.42 КоАП в виде штрафа от 3 до 4,5 тысяч рублей. В настоящее время инспекторами ГИМС ГУ МЧС РФ по РБ, работниками Бурприроднадзора и сотрудниками ГИБДД проводятся рейды с целью выявления граждан, игнорирующих нормы закона. ГУ настоятельно рекомендует жителям республики соблюдать правила поведения на воде в весенний период, не подвергать свою жизнь и жизнь близких опасности. Помните, Вас всегда ждут дома.
Видеокомментарий начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николая Зайцева Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что выход на весенний лед крайне опасен

С начала года на водоемах республики погибло 4 человека и провалились под лед 3 автомашины. Основной причиной трагедии стало игнорирование правилами безопасности на ледовой поверхности.

В Бурятии стартовала профилактическая акция "Тонкий лед"

С 30 ноября 2020 г. по 6 января 2021 г. на территории республики пройдет профилактическая акция В«Тонкий ледВ». Цель акции – предупреждение несчастных случаев на водоемах в период становления ледяного покрова.

В Бурятии на реках завершается навигация

Сегодня на реках и озерах Бурятии завершится навигация, а во второй декаде ноября запрет на передвижение маломерных судов коснется и озера Байкал. В настоящее время в Центре ГИМС МЧС России по Республике Бурятия состоят на учете более 8,6 тысяч маломерных судов.

25 октября завершается навигация на реках Бурятии (видеокомментарий)

25 октября на реках и озерах Бурятии завершится навигация, а во второй декаде ноября запрет на передвижение маломерных судов коснется и на озере Байкал. В настоящее время в Центре ГИМС МЧС России по Республике Бурятия состоят на учете более 8,6 тысяч маломерных судов.

Выходить на тонкий лёд крайне опасно

В связи с повышением температуры окружающего воздуха и разрушением ледового покрова на водоемах края, возникает реальная угроза провала техники и людей под неокрепший лед.             ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние

В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и растраты сотрудниками госучреждения

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен факт растраты. Должностные лица учреждения и иные лица растратили денежные средства, предоставленные госучреждению из бюджета Иркутской области для выполнения государственного задания в рамках вышеупомянутого соглашения о

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области