В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирных кражах

30-03-2021, 12:50
Имущество злоумышленник похитил из нежилых квартир многоквартирного деревянного дома.

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирных кражах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемого в квартирных кражах. Установлена причастность 57-летнего горожанина к двум фактам противоправной деятельности.
Так, в один из мартовских дней злоумышленник проник в расположенную в деревянном доме нежилую квартиру 31-летней улан-удэнки. Оттуда он похитил печное литье, насосную станцию и технику: микроволновую печь и ноутбук.
На следующий день подозреваемый совершил аналогичную кражу из соседней квартиры, в которой в течение полутора лет никто не проживал. Там он демонтировал печное литье и комплектующие печи: металлическую задвижку и дверцу, а также сорвал со стен провода. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.
Металлические предметы злоумышленник сдал скупщику металла. В настоящее время полицейскими частично изъято похищенное. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
Отметим, что в полицию заявления о происшедшем поступили после приезда хозяек жилищ для проверки в них сохранности имущества.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманных кражах в Улан-Удэ

Полицейские призывают граждан не терять бдительность и не пренебрегать правилами имущественной безопасности в общественном транспорте и местах скопления людей.

Полицейские задержали подозреваемого в кражах из дачных и жилых домов на Верхней Березовке

Установлена причастность 57-летнего мужчины к четырем фактам хищений чужого имущества, совершенным в течение недели.

В Баргузине оперативники задержали подозреваемого в кражах

Злоумышленник дважды совершал кражи принадлежащего нанимателю имущества.

Подозреваемого в кражах имущества в увеселительных заведениях задержали в Улан-Удэ

Злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиме возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на малолетнего ребенка

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что вечером 16 апреля в городе Зиме на улице Гринчика вблизи школы бродячие собаки напали на 9-летнего ребенка. В результате произошедшего мальчику потребовалась медицинская помощь. По данному факту

Ухудшение погоды ожидается на территории Иркутской области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 апреля по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер скоростью 15-20 м/с, мокрый снег, сильный снег, гололёдные явления, налипание мокрого снега, метели. - Главное управление МЧС России по

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства проходит в Ангарске

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с 2023 года зарекомендовала себя как эффективный инструмент помощи соискателям в трудоустройстве и компаниям в подборе необходимых сотрудников. Сегодня, 17 апреля, в мероприятии принимают участие 40 работодателей. Заявлено

В Иркутской области работают 42 муниципальных ресурсных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Приангарье во всех муниципалитетах работают ресурсные центры по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В преддверии грядущих больших летних каникул, наступления тепла и для организации летнего детского досуга вопросы безопасности на дорогах обсуждали на заседании областной комиссии по