Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах в п. Верхняя Березовка

16-03-2021, 12:45
Выявлена причастность фигурантов к трем фактам хищений имущества, общий ущерб от их противоправных действий составил около 210 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах в п. Верхняя Березовка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах в п. Верхняя Березовка. Выявлена причастность фигурантов – улан-удэнцев 30 и 35 лет – к трем фактам хищений имущества (в основном, золотых изделий) из домов. Общий ущерб от их противоправных действий составил около 210 тысяч рублей.
Следствием установлено, что первое преступление ранее неоднократно судимые приятели совершили в середине января. В утреннее время, когда хозяева уже находились на работе, они отжали стеклопакет и вынесли из дома драгоценные украшения и ноутбук с планшетом.  
Два других противоправных деяния были совершены ими спустя месяц. По аналогичной схеме злоумышленники похитили ювелирные изделия, сотовый телефон и денежные знаки разных стран из жилища новой жертвы. А вечером старший из подозреваемых орудовал уже в другом доме. Прихваченные оттуда золотые украшения он попросил подельника сдать в ломбард.
Отметим, что все похищенное фигурантами имущество сбывалось. Полицейскими частично изъяты драгоценности, а также планшет, который они тоже планировали реализовать.
Подчеркнем, что один из злоумышленников ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за серию квартирных краж вкупе с кражей в особо крупном размере, освободился в июне 2020 года. Второй, с несовершеннолетнего возраста имевший проблемы с законом, также был судим за имущественные преступления и около пяти лет провел в исправительном учреждении. Оба фигуранта нигде не работают.  
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые заключены под стражу. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Прибайкальском районе оперативники задержали подозреваемых в кражах

Злоумышленники ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В Советском районе оперативники задержали подозреваемых в краже вещей из спортивного магазина

Установлена причастность злоумышленников к двум фактам хищений имущества.

Полицейские задержали подозреваемого в кражах из дачных и жилых домов на Верхней Березовке

Установлена причастность 57-летнего мужчины к четырем фактам хищений чужого имущества, совершенным в течение недели.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области