В Кяхтинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества и вымогательстве

3-03-2021, 17:30
Совершению преступления способствовало распитие алкоголя с малознакомыми людьми.

В Кяхтинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества и вымогательстве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кяхтинскому району задержали подозреваемого в краже сотового телефона и вымогательстве.
Следствием установлено, что 25 февраля 18-летний сельчанин находился в гостях у малознакомого местного жителя. В ходе совместного распития спиртного молодой человек похитил у 31-летнего хозяина жилища сотовый телефон. Затем он стал требовать денежные средства у хозяина жилища, угрожая ему кухонным ножом. Мужчина ответил, что наличных у него нет, а все сбережения он хранит на счете. Тогда молодой человек заставил собутыльника пройти с ним до ближайшего банкомата, чтобы тот смог снять деньги. Однако, в пути им встретились знакомые пострадавшего, и разговорившись с ними, пострадавший сумел скрыться от злоумышленника и сообщить в полицию о случившемся.
Полицейскими сотовый телефон изъят и возвращен владельцу.
Отметим, молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В отношении задержанного о возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и ч.1. ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в карманной краже

16-летний злоумышленник ранее судим за имущественное преступление.

В Кабанском районе к уголовной ответственности за кражу денег и сотового телефона будет привлечена местная жительница

Совершению преступления способствовало распитие спиртного с малознакомыми людьми.

В Еравнинском районе полицейскими за кражу задержан местный житель

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.