Сотрудниками патрульно-постовой службы пресечена кража кабеля

8-02-2021, 16:45
Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления.

Сотрудниками патрульно-постовой службы пресечена кража кабеля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздним вечером 5 января в ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на ул. Московской на электроопоре был замечен мужчина. Полицейские предложили мужчине спуститься и выяснили, что он пытался совершить кражу кабеля.
Дознанием установлено, что 36-летний улан-удэнец, воспользовавшись специальным инструментом, пытался похитить кабель стоимостью 140 тысяч рублей.
Задержанный мужчина рассказал дознавателю, что он «обучался на электрика и знает технику безопасности».
Отметим, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется дознание.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона из гостиницы в Железнодорожном районе

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления.

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту кражи более 50 метров кабеля

Житель Норильска предстанет перед судом за кражу силового кабеля на общую сумму более 70 тысяч рублей.

В Октябрьском районе сотрудниками полиции раскрыта кража из магазина

Ранее злоумышленик привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые 24 мая пройдут на острове Юность в Иркутске.

В Шелехове сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое в отношении пенсионерки

9 тысяч рублей заявительницы он успел потратить на спортивный костюм.

В Нижнеилимском районе полицейские приняли участие в церемонии вручения первых паспортов

Мероприятие прошло в рамках ежемесячной акции «Мы — граждане России» местного отделения «Движения первых».