В Бурятии стартовал четвертый этап акции В«Безопасный ледВ».

25-01-2021, 19:20
Для предотвращения гибели людей и провала техники под лед сотрудники МЧС России, МВД, рыбохраны, органов местного самоуправления, общественники и добровольцы ежедневно патрулируют водные объекты республики в усиленном режиме.
Для предотвращения гибели людей и провала техники под лед сотрудники МЧС России, МВД, рыбохраны, органов местного самоуправления, общественники и добровольцы ежедневно патрулируют водные объекты республики в усиленном режиме. Патрулирования и рейды проводятся в традиционных местах подлёдной рыбалки, и других потенциально опасных местах, где существует вероятность провала людей и техники под лёд. На особом контроле надзорных органов – несанкционированные ледовые переправы. Вместе с тем в общеобразовательных учреждениях проводятся уроки безопасности и беседы с детьми, на которых школьники знакомятся с мерами безопасного поведения на водных объектах в зимнее время, а также узнают о правильных действиях в случае провала под лед. Только за минувшую неделю инспекторами ГИМС проведена 21 профилактическая беседа с населением, в ходе которых охвачено 52 человека и распространено 28 памяток по мерам безопасности на водных объектах. Всего с начала года инспекторским составом проведено 43 выхода в патрулирование и рейды, в ходе которых проведено 657 бесед с населением, охвачено 1617 человек. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии завершился третий этап профилактической акции

С 4 по 10 января в Республике Бурятия прошел третий этап акции В«Безопасный ледВ». В ходе акции все заинтересованные ведомства обеспечивали безопасность людей на водных объектах. В акции принимали участие сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, спасатели и активисты общественной...

Сотрудники МЧС проверят около 200 несанкционированных мест выхода на лед

В Красноярском крае стартовал II этап акции В«Безопасный лёдВ»

Активная профилактическая работа в период акции В«Безопасный ледВ» позволила не допустить происшествий на водоемах Новосибирской области

В Новосибирской области подвели итоги первого этапа акции В«Безопасный лёдВ», который показал эффективность проведения профилактических мероприятий с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах нашей области. В этот период не зафиксировано ни одного случая провала людей и техники под лед. 

С начала года инспекторами ГИМС выявлено 179 нарушителей на водоемах Бурятии

За минувшие выходные в Бурятии силами патрульных групп ГИМС совершено 19 выходов на патрулирования и рейды. В ходе патрулирований осуществлен мониторинг обстановки на акваториях региона, в том числе в популярных туристических местах. 

В Приангарье несанкционированные переправы инспекторы перекрывают блоками и шлагбаумами

Инспекторами ГИМС МЧС России по Иркутской области ежедневно патрулируют территорию и проводят рейды по выявлению несанкционированных мест выезда автотранспорта  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.