В Селенгинском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества

12-01-2021, 14:30
Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

В Селенгинском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
31 декабря 2020 года в полицию Селенгинского района с заявлением о краже обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что из квартиры ее сына похищены ТВ-приставка, женская мутоновая шуба, сапоги, сотовый телефон, УШМ и электропила. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.
Следствием установлено, что 29 декабря сын заявительницы дома распивал спиртное с знакомой женщиной и ранее не знакомым ему мужчиной. Когда гости ушли, хозяин, опьянев уснул. Проводив женщину до дома, мужчина вернулся чтобы продолжить застолье. Увидев, что хозяин жилища спит, злоумышленник похитил имущество.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Селенгинскому району 31-летний ранее судимый подозреваемый задержан.
Похищенные шуба, сапоги, ТВ приставка и углошлифовальная машинка изъяты у злоумышленника. Пилу он сдал в скупку, а сотовый телефон потерял.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе к уголовной ответственности за кражу денег и сотового телефона будет привлечена местная жительница

Совершению преступления способствовало распитие спиртного с малознакомыми людьми.

В Еравнинском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже телевизора

Совершению преступления способствовало распитие спиртных напитков.

В Иволгинском районе за кражу сотрудниками полиции задержан 43-летний местный житель

Совершению преступления способствовало распитие спиртного с малознакомым мужчиной и беспечность хозяев.

В Селенгинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Злоумышленник ранее судим за имущественные и иные преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом и в нежилом строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70-летний юбилей

Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70-летний юбилей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России» - Иркутская область. Официальный портал

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение...

В«Комплексная безопасностьВ»: основные темы и приоритетные задачи

В ходе работы на XVI Международном салоне В«Комплексная безопасностьВ» в Казани глава МЧС России Александр Куренков заявил о ключевых направлениях дальнейшего развития системы безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.