В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения

11-01-2021, 13:55
С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при надзоре за дорожным движением автоинспекторами задержаны 167 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 4160 нарушений Правил дорожного движения, в том числе, задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 167 нетрезвых водителей. 45 автомобилистов привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 46 водителей задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования (ст. 264.1 УК РФ).
Отметим, что за указанный период на дорогах Бурятии произошло 210 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. Из них 15 ДТП - с пострадавшими. В результате данных происшествий 2 человека погибли, 22 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция региона напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. Повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде влечет уже уголовную ответственность.
Управление ГИБДД МВД Бурятии настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-02, 29-29-99.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше 1000 нарушений ПДД

В период с 31 декабря по 02 января при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны 87 водителей с признаками опьянения.

Госавтоинспекция информирует о проведении в выходные дни профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"

О водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102.

В праздничные выходные на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 45 водителей с признаками опьянения.

В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1380 нарушений ПДД

В период с 1 по 5 мая автоинспекторами задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 85 водителей с признаками опьянения.

На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения

69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.