На севере республики автоинспекторы провели занятие с учениками

27-12-2020, 10:15
Полицейские рассказали школьникам о пользе использования световозращающих элементов

На севере республики автоинспекторы провели занятие с учениками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В нижнеангарской школе №1 инспекторы ГИБДД Отделения полиции по Северо-Байкальскому району межмуниципального ОВД совместно провели занятие с учениками четвертых классов.
Автоинспекторы и учителя проверили у ребят знания Правил дорожного движения и рассказали пользе использования световозращающих элементов.
Школьникам в доступной форме объяснили правила поведения пешеходов на проезжей части и принцип действия световозвращающих элементов: «Маленькие значки, наклейки, тканевые полоски, которые отражают свет в темноте, можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах. При езде в темное время суток расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров. Не если у пешехода есть световозращающие элементы, то оно увеличивается до 200 метров».
После беседы дети продемонстрировали ношение светоотражающих элементов, на рюкзаках и верхней одежде.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе Бурятии автоинспекторы на примере своей формы объяснили детям принцип действия светоотражателей

Юным посетителям ледового городка стражи правопорядка напомнили о важности ношения светоотражающих элементов.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели для пешеходов эксперимент со световозвращателями

Автоинспекторы разъяснили пешим участникам дорожного движения, почему важно использовать на одежде световозвращающие элементы и наглядно продемонстрировали их принцип работы.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.

В Улан-Удэ автоинспекторы провели акцию «Засветись!»

Автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы.

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции пропагандируют ношение световозвращающих элементов

В Краснотуранске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД рассказали учащимся о пользе световозвращателей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с