В Советском районе бдительные граждане помогли полицейским пресечь кражу с территории строящегося объекта

3-11-2020, 13:50
Работники строительной организации узнали в предлагаемом им товаре похищенный со стройки материал и обратились в полицию.

В Советском районе бдительные граждане помогли полицейским пресечь кражу с территории строящегося объекта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
25 октября в полицию поступило сообщение о возможной краже с территории строящегося дома в Советском районе. Мужчина рассказал, что к нему и его товарищу, с которым они отдыхали в находящемся неподалеку кафе, подошел неизвестный и предложил купить у него девять упаковок утеплителя. Однако посетители, сами являющиеся работниками стройки, заподозрили, что имущество похищено с территории их объекта и обратились в полицию.
Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Подозреваемый был задержан в тот момент, когда показывал оставленный около стройки «товар», якобы, заинтересовавшимся клиентам. Ущерб от его действий составил более 5,5 тысячи рублей.
Отметим, что ранее 39-летний мужчина подрабатывал в строительной организации грузчиком. Был судим за имущественные и наркопреступления.
Известно, что месяц назад он похитил и сбыл 45 канализационных и водосточных труб, а также 20 мешков цемента с территории этого же объекта, в связи с чем был подвергнут уголовному преследованию.
Похищенный утеплитель изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе полицейские раскрыли кражу имущества с территории строящегося объекта

Подозреваемым оказался работник стройки, который в поисках легких денег вечерами продавал принадлежащую организации сантехнику и стройматериалы.

В Советском районе раскрыта кража электроинструментов из частного дома

Местные жители помогли задержать подозреваемого в совершении преступления и передали его полицейским.  

В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона на стройке

Подозреваемый не отработал в строительной организации и трех недель.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту