В Бурятии сотрудники Управления уголовного розыска во взаимодействии с районными коллегами задержали подозреваемого в тяжком преступлении

5-10-2020, 10:45
Причастность злоумышленника к убийству молодого человека, объявленного без вести пропавшим, установлена в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

В Бурятии сотрудники Управления уголовного розыска во взаимодействии с районными коллегами задержали подозреваемого в тяжком преступлении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии во взаимодействии с коллегами из Кижингинского района задержали подозреваемого в тяжком преступлении в с. Новокижингинск.
Заявление о пропаже 28-летнего гражданина поступило в полицию в конце апреля. Родственник сообщил, что молодой человек в начале месяца уехал из п. Усть-Баргузин, где живет и работает, в Новокижингинск, но так и не вернулся.
Полицейские приступили к поискам пропавшего мужчины. В Улан-Удэ на улице Тулаева сотрудниками полиции был обнаружен его автомобиль. Впоследствии Хоринским МСО СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».
К оперативно-розыскным мероприятиям подключились опытнейшие сотрудники Управления уголовного розыска МВД региона. Во взаимодействии с коллегами из районного отдела полиции, а также следователями Следственного комитета полицейские отработали широкий круг очевидцев и свидетелей возможного убийства, проживающих в с. Новокижингинск. Оперативные данные, полученные, в том числе, с использованием метода полиграфических исследований, указали на подозреваемого – ранее не судимого 27-летнего уроженца Заиграевского района, вернувшегося в регион после длительного отсутствия. Молодой человек был задержан правоохранителями в столице Бурятии и признался в содеянном.
Он рассказал, что из глубокой личной неприязни лишил жизни 28-летнего гражданина, выстрелив в него из огнестрельного оружия. После чего из Новокижингинска на автомобиле отправился в Улан-Удэ и по дороге в лесном массиве спрятал тело убитого, где впоследствии оно было обнаружено полицейскими. Автомашину злоумышленник бросил на одной из улиц города.
В настоящее время следствие продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до 15 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Таймыре полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

Оперативники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемого в особо тяжком преступлении.

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю совместно с коллегами из Отдела МВД России по Туруханскому району задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

Молодой человек обманом завладел сотовым телефоном прохожего и скрылся.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.