В Северобайкальске оперативниками раскрыта кража из образовательного учреждения

14-08-2020, 13:20
Руководству учреждения будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В Северобайкальске оперативниками раскрыта кража из образовательного учреждения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
12 августа в полицию Северобайкальска поступило сообщение от директора одного из образовательных учреждений о краже четырех ноутбуков. Ущерб составил 114 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан неоднократно судимый 49-летний местный житель.
Установлено, что в летний период в учреждении проводятся ремонтные работы. Злоумышленник ранее подрабатывал там строителем и знал об отсутствии охранной сигнализации и местонахождении сторожа. Похитив технику, мужчина сбыл похищенное за бесценок. Однако полицейскими ноутбуки изъяты у покупателя.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Кроме того, руководству учреждения будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Муйском районе оперативниками раскрыта кража сотового телефона

По подозрению в совершении преступления задержан 17-летний местный житель.

В Октябрьском районе по горячим следам оперативниками раскрыта кража сотового телефона из гостиницы

Руководству гостиницы будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,

Об усилении ветра метеорологи информируют жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 февраля утром и днем местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области