Ведомственному журналу В«Пожарное делоВ» - 126 лет

1-07-2020, 15:45
За это время выпущено более 1200 номеров издания, опубликовано свыше 42 тыс. статей. Первый номер старейшего в России и Европе профильного издания увидел свет в июле 1894 года. Журнал издавался под патронажем высших лиц государства – на обложке первого номера значилось: В«состоящего под Августейшим председательством Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира АлександровичаВ». Так повелось и далее – во все времена издание курировали и оберегали, возрождали и напутствовали в добрый путь большие чины и великие имена Государства Российского. А сам журнал на протяжении 126 лет не изменял определённому его создателями курсу - быть полезным в деле борьбы с пожарами. Так видел миссию В«Пожарного делаВ» первый его редактор – выдающийся деятель пожарного дела XIX века князь Александр Дмитриевич Львов. Более полувека спустя ещё один выдающийся деятель противопожарной службы - начальник Главного управления пожарной охраны (ГУПО) МВД СССР Николай Александрович Тарасов-Агалаков писал: В«Журнал В«Пожарное делоВ» ставит перед собой задачу – широко освещать работу пожарной охраны, организовывать обмен опытом, знакомить читателей с новым в области пожарной профилактики, техники и пожаротушения. Журнал будет публиковать статьи по вопросам обучения пожарных работников, обсуждать отдельные организационные и технические проблемы, знакомить с рационализаторскими предложениями и изобретениями в области пожарной охраны, работами научно-исследовательских и проектных организаций по пожарной безопасности…» Так оно происходит и по сей день! Журнал строго держится этого курса – быть помощником, просветителем, интересным собеседником для всего пожарного братства, независимо от ведомственной и структурной принадлежности самих пожарных. Сегодня, как и 126 лет до этого, журнал освещает одну из самых значимых в жизни страны сферу – пожарную безопасность. Ежемесячное ведомственное издание распространяется в 85 субъектах РФ и 10 иностранных государствах. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Издания МЧС России можно читать в Интернете

Газета «Спасатель МЧС России» www.spasatel-mchs.ru и журнал «Пожарное дело» www.pojdelo-journal.ru

Лучшее издание года республики – журнал «Open. Открытый университет»

По итогам ежегодного конкурса Союза журналистов Якутии лучшим изданием года признан журнал «Open.

15 января - юбилей журнала "Пожарная техника".

15 января 1924 года – 90 лет назад вышел в свет первый номер журнала «Пожарная техника». Он

Издания МЧС можно читать в Интернете

Ведомственные издания МЧС России: газета «Спасатель МЧС России» www.spasatel-mchs.ru и журнал

«Две культуры – один мир» - журнал «Сибирячок» теперь читают и дети из Монголии

«Две культуры – один мир» - журнал «Сибирячок» теперь читают и дети из Монголии 10 октября

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».