Авиация МЧС России оперативно доставляет наземные группировки на очаги природных пожаров
22-06-2020, 20:55
За прошедшие выходные дни борт Ми-8 МЧС России на место действующих природных пожаров передислоцировал 38 пожарных-десантников Забайкальской базы Авиационной охраны лесов, авиацией доставлено 2,6 тонны необходимого груза. Работы проводились в Прибайкальском и Баргузинском районах. Сегодня бортом осуществлена переброска 28 парашютистов-десантников и 1,3 тонны груза на природный пожар, действующий в Баргузинском районе. Воздушное судно МЧС России также проводит мониторинг лесопожарной обстановки и в случае необходимости применяется для ликвидации природных пожаров и защиты населенных пунктов. С целью выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности продолжается патрулирование лесных массивов. С начала лесопожарного периода контрольно-патрульными группами составлено более 2412 протоколов, возбуждено 29 уголовных дел, по трем установлены виновные лица.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил пожарной безопасности. Напомним, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, при котором использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора запрещено. По прогнозам метеорологов, в большинстве районов Бурятии сохраняется высокий класс опасности. При обнаружении лесного пожара обращайтесь на горячую линию лесной охраны 20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил пожарной безопасности. Напомним, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, при котором использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора запрещено. По прогнозам метеорологов, в большинстве районов Бурятии сохраняется высокий класс опасности. При обнаружении лесного пожара обращайтесь на горячую линию лесной охраны 20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Бурятии сотрудниками МЧС возбуждено 18 уголовных дел по фактам природных пожаров
С начала пожароопасного периода в Бурятии дознавателями органов Государственного пожарного надзора по фактам уничтожения и повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем по частям 1 и 2 статьи 261 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено 18 уголовных дел. Ущерб от...
Повышение классов пожарной опасности прогнозируется в большинстве районов Иркутской области с 23 по 25 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 мая в большинстве районов Иркутской области прогнозируется повышение классов пожарной опасности лесов. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом!
Внимание! С 16 по 22 мая в Иркутской области прогнозируются высокие классы пожарной опасности
Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
4 мая в верхнеленских районах ожидается высокая пожароопасность лесов. В регионе действует особый противопожарный режим!
По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 мая в верхнеленских районах местами ожидается высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность лесов. На территории других районов установились средние классы пожарной опасности, при которых выход в лесные массивы под запретом! В Иркутской области действует особый противопожарный режим.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона
В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.
Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков
Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода
Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»
Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.
Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово
В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.
В Иркутской области стартовал марафон выпускных в вузах и СПО
В Иркутской области проходит марафон выпускных в высших учебных заведениях и организациях среднего профессионального образования.




Добавить комментарий!